Готовим детям

как правильно приготовить рыбку для ребёнка,первый раз в качестве прикорма!!

Лучше всего на пару!
Рифея Рифейка
Лучший ответ
рыба в рацион ребёнка вводится не ранее 9 месяцев. если в анамнезе была аллергия на какой либо продукт давать рыбу нельзя. используют свежую речную не замороженную рыбу нежирных сортов. рыба даётся отварная и только в виде фарша. более 30 гр в день давать нельзя. рыбу смешивают с овощным пюре
Светлана Шибут
только фарш из филе свежей не мороженой рыбы! карп подойдет. давать рыбу раньше года не стоит, хотя по правилам детского питания с 9 месяцев можно. рыбные котлетки сварить в небольшом количестве воды с картошкой и морковочкой, мелко натертыми. котлатка должна быть величиной с детский кулачек. потом котлетки можно варить в томатном соке. вкусно и полезно. варка не пару не прибавляет и не убавляет.
Одназначно на пару или в духовке- как суфле.
Сварите типа ухи. С картошечкой и морковкой. Потом вилкой разомните кусочки овощей и филе рыбки. Добавьте бульона и получится вкусная пюрешка. Вкус рыбы не будет таким выраженным и легче будет в первый раз накормить.
я готовила камбалу в пароварке
Ника Антоненко
Советов надавали много, но начинать нужно с нежирных сортов рыбы. Это судак, хек. Можно на пару, можно и отварить. Но не менее 40 мин!!!!
Наталья
Можно на пару, можно отварить, но потом в блендер. Добавить немного сл. масла. Вначале малышу не понравится, но постепенно с картофельным пюре он будет есть с удовольствием. Терпения мамочка.
Напару или запеч, потом в блендер и готово
Отварную.
Сначала ее обработайте озоном и только тогда готовьте на пару. Озон выкинет из рыбы столько слизи- вам и не снилось в самом ужасном сне. Не забудьте потом отписать как все было! Жду.
варить не менее 40 минут! в рыбе могут быть паразиты! и свежевыловленную лучше не давать, предварительно заморозьте, чтоб убить паразитов!!!
Смотря сколько Вашему.. .
Если всего на свете очкуете, то оптим. вариант это на парУ и без соли, да еще черерез мясорубку пропустить.
А рыба вещь РЕБЕНКУ ЛЮБОМУ необходима, как солнце. ТАМ ВИТАМИН D