Готовим детям

Как вкусно приготовить рыбку для ребёнка 1г.9 мес.

Любую рыбу речную или морскую, рекомендую выбрать косточки и перекрутить через мясорубку, но уж с фаршем творите что хотите как с мясным. Эфект проверен, у меня тоже не ел рыбу, вот приучил.
Вера Лудик
Лучший ответ
нив коем случае ..рыба опастна бывает и в любом возрасте а вы ещё хотите дать её такому крохе.... не говоря уже о качестве нынешней продукции и контроле за ней спустя рукава.... опастность мелких косточек, недобракачественного хранения рыбы в магазине, и вообще недоброкачественный товар.... не рискуйте здоровьем ребёнка.... в таком возрасте приемлемы только каши --из манки, жидкие из риса ( но не часто--так как рис закрепляет ),бульончик их потрошков ( из мяса или птицы очень жирно получиться для желудочка ребёнка), овощные пюре из картошечки ( без масла, с добавлением молочка только)... у детей в таком питание должно быть очень сторогое и сбалансированное.... посоветуйтесь лучше со специалистами...
Я оладушки делаю- моей внучке очень нравяться. Морской язык ( филе) мелко режу ( чаще кулинарными ножницами стригу) , добавляю сметаны, ложку крахмала. подсаливаю, чуть-чуть мускатного ореха и даю настояться. Выпекаю, как оладьи.
И рыбный супчик мои очень любят с овощами.
присолить слегка. иначе вкусно не получиться, а Вы ведь об этом спрашивали? Нормально давать ребенку рыбку - хорошее филе, на водичке проготовленное, вилочкой размятое. только не в пюре, -не будет! у человека уже половина рта с зубами! и кусочки банана он сам мусолит, и чай с вами пьет, и ложкой сам есть пытается))
A*
Andreevna *
na paru rybu otvarite i garnir ovoschi toze na paru.
Сварить рыбку в водичке или на парУ. Разобрать все-все косточки, положить в горячую рыбку маленький кусочек сливочного масла, вилочкой с рыбкой растереть и давать
кто сказал, что рыба вредна детям? полный бред.
Вы, наверное рыбу в комплекте с пивом попутали, товарищи отвечающие))) ) (без обид. это шутка)

рыбу детям надо давать уже с 1 года.
готовить ее лучше в пароварке, или отваривать.
вкусно с морковкой, цветной капустой и т. п.
Филе рыбы нарезать крупными кусками, сленгка подсолить, обвалять в муке и обжарить на растит масле. Гарнир (гречку, рис) отварить до готовности. Гарнир выложить в смазанную сливочн маслом посуду, посередине сделать углубление, в которое положить рыбу. Добавить сметану 1 ст. л. , томатную пасту с водой, , всё прокипятить, посыпать сыром и немного запечь в духовке.
Очень вкусно, можно и всей семье приготовить это блюдо. Можно с полутора лет, рецепт из книжки "Готовим детям"
Я тоже считаю, что ребенку рыбу давать не только можно, а НУЖНО! ! У меня дочь (1,8) ест любую рыбу - и жареную, и в кляре, и отварную. Едим и мегу, и камбалу (по целой рыбине!) , и лосось, и кету. Все, что даю, в общем. Очень любит рыбный супчик. Так что готовьте на здоровье и пусть ест!
стушить с морковкой и луком, можно с овощами (картофель, морковь, лук, брюссельская капуста).
Рыба очень хорошо получается в пароварке. Мягкая, сочная. И очень быстро.
Ребенку нельзя давать рыбу, покормите его ухой
Попробуйте рыбные котлеты, как Вам и рекомендовали. А ещё можно сёмгу .Мои очень любят как жареную, так и на гриле. А насчёт низкого качества рыбы-надо уметь выбирать.
Katerina Korotkova
косточек быть не должно лук
Aigerim Tumanova