Готовим детям
	
		
		
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Еда в баночках в качестве прикорма, стоит давать?
Ребенку 5 месяцев, планирую прикорм. Хочу попробовать давать еду в баночках, так как сама готовлю довольно плохо, боюсь что ребенок кушать не будет. Стоит ли вот так сразу кормить ребенка покупным? Ему это ничем грозить не будет?
	
	
	Стоит, скажу даже больше - считается, что еда в баночках более предназначены для прикорма, ведь она прошла контроль качества. Я сама ребенку вводила прикорм рисовой и гречневой кашами от Хайнц. Они низкоаллегренные, не содержат сахара и обладают быстрой растворимостью. Все это благоприятно влияет на желудок маленького ребенка и опасаться точно нечему.
				
							Не стоит! все только натуральное должно быть
				
							Ничего не будет. Не забывайте, что прикорм начинается с одной ложечки и после этой ложечки нужно подождать 1-2 дня наблюдая за реакцией организма ребёнка. Так же не гонитесь за дешевизной (впрочем как и за особой дороговизной), ни в коем случае не ведитесь на акции и бесплатную раздачу на кассе. Внимательно читайте что написано на банке.
Ну и готовить учитесь. Появятся зубы, ему надо будет учитться жевать. Пюре уже нельзя давать будет. Потом не отучите ))). А жевательный аппарат должен развиваться. Дети растут быстро. Учитесь готовить вкусно и приучайте ребёнка к разным вкусам и он не будет капризничать за столом. Форсировать события тоже не надо - не пошло что-то, дайте чуть попозже.
				
							Ну и готовить учитесь. Появятся зубы, ему надо будет учитться жевать. Пюре уже нельзя давать будет. Потом не отучите ))). А жевательный аппарат должен развиваться. Дети растут быстро. Учитесь готовить вкусно и приучайте ребёнка к разным вкусам и он не будет капризничать за столом. Форсировать события тоже не надо - не пошло что-то, дайте чуть попозже.
попробуйте конечно, потом сами приноровитесь делать.
				
							Это питание предназначено для детей. Над его рецептурой работают специалисты. Прикорм уже давно нужно было начать, месяцев с трёх. Смотрите рекомендации на упаковке и кормите на здоровье!
				
							В баночках разная еда продаётся. Если противопоказаний к какому-то конкретному продукту нет, то это можно уточнить у педиатра (врач, к которому каждый месяц водят ребёнка для измерения, взвешивания, осмотра и при болезнях), то можно.
				
							Эти баночки специально для детей предназначены. Конечно стоит.
				
							Не покупайте много, купите одну баночку и попробуйте.
				
							попробуйте сами, у нас дважды ребенок отравливался
				
							Я вот тоже против баночного пюре, ведь это не натуральное, а консервированное, и срок хранения еще целых 2 года! Совсем не хочется таким малютку кормить. Я сама готовлю. Пока были дачные запасы, готовила из своих овощей (кабачок вырос, морковка, тыква, картошка), а когда все закончилось, посоветовали обратить внимание на специализированные овощи для детского питания Умная мама. Мы попробовали и нам понравилось, теперь для всей семьи беру, тк овощи все отечественные, сезонные и еще и производитель очень следит за тем, чтобы продукция не размораживалась, тк в каждой пачке лежит индикатор разморозки. В общем, отличное подспорье для мам с детьми.
				
							Похожие вопросы
- Многие мамочки уже с месяца в качестве прикорма своему месячному малышу дают овсяную кашку!!! Посоветуйте???
- Подскажите, можно ли блендером измельчить вареное мясо до состояния пюре, чтобы можно в качестве прикорма малышу исп-ть?
- как правильно приготовить рыбку для ребёнка,первый раз в качестве прикорма!!
- Какой прикорм вы давали своему малышу в пять мес? Знаю мнения очень расходятся, хотелось бы узнать как делает большинсв
- Ребенок кушает только покупные баночки отказывается от домашней еды
- Какие кашки можно давать ребенку при прикорме?
- Что давать прикормом? малышке 6 месяцев.
- Малышу полгодика!Кормлю грудью.Подскажите с чего и как начинать прикорм?Лучше готовые баночки(фирма?)или готовить самой?
- малышу пора вводить мясной прикорм,что лучше:готовые пюре в баночках( агуша и т.п.) или домашнее,и как их самим готовить
- Что лучше малышу для прикорма покупные "баночки" или свои пюре?
 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						