Готовим детям

Что вы ели в детском саду и какое блюдо вам запомнилось? (как положительный опыт, так и не очень)

Как-то заставляла воспитательница есть суп какой-то с буквами, на основе молока. Я ей сказал, что меня вырвет от такого, она все равно сказала есть, ну я и облевал ей все вокруг, сам от себя не ожидая такого, больше меня не заставляли его есть, а даже отговаривали.

А любил иногда, брать хлеб, и катать его пальцами, через время получалось что-то похожее на тесто, я ложил на него пюре и всем говорил, что сделал себе ватрушку с картошкой, ел и радовался, чувствуя себя магом и поваром в одном лице.
Анна Суздалева
Лучший ответ
Терпеть не могла творожную запеканку (каким-то киселем политую), но всегда любила макароны с сыром, и, или котлету с пюре....
Ничего не ела, только сметану из свекольника и слизывала сгущёнку с запеканки. Но самое омерзительное - это омлет, этот запах забыть невозможно, и если кто-то при мне готовит сейчас эту дрянь - затыкаю нос прищепкой.
Viorica Barba
Я большую часть детства провел в больнице вместо сада. Там еда была отвратительная, много гипоаллергенной дряни.
Я всё ела хорошо и всё мне было вкусно. Суп рассольник запомнился и туш. капуста.
Самые вкусные блюда для меня были: творожная запеканка, форшмак, печёночное суфле, компот.
Терпеть не могла манную кашу и гречневый молочный суп с сахаром, кипяченое молоко из-за пенки, винегрет.
Наташа Лямкина
Омлет был вкусный, пюре с котлетой, молоко с печеньками на полдник. Всё остальное не очень.
Ирина Воронова
мой старший сынок приносил в салфеточке кусочек омлета из садика..
Елена Чечурина
Манная каша.
Solya М
часто давали икру красную... все было вкусно-прекрасная кухня и котлеты и запеканки!!!
Нина Жураховская красную икру? ))))) Это что за садик такой!?)
Снежочек Невероятная обычный в Москве... это было в 69-70 годах примерно
Положительных впечатлений не было как-то. Отрицательные - прогорклое сливочное масло, суп с пережженым луком, подгоревшие молочные каши.
самое вкусное - гороховая каша с мясом, самое ужасное - борщ
Тушеная капуста - положительный, я ее обожала, нередко готовлю что то похожее. Творожная запеканка с джемом - негативный, заставляли есть на полдник, а меня тошнило от этого запаха, до сих пор не готовлю и не ем, сохранилось отвращение.
Ольга Тихонова
Нас очень хорошо кормили в детском саду. Всё вкусное.
Из запоминающегося - так называемый "фруктовый суп". :)
Задумалась, не помню блюд с сада
Любила куриный бульон с сухариками и картофельную запеканку ( и в садике, и в лагере в один день давали всегда эти два блюда). Ненавидела СЛАДКИЙ кефир. Обычный раньше любила, сейчас молочку не оч люблю, но к кефиру из молочки больше всего лояльна. Но терпеть не могу сладкую молочку до сих пор
Из вкусного - оладушки, омлет и пресловутые макароны с сахаром)). Из ненависного - рис с изюмом, греча и все супы без исключения. Ну и молоко с пенками, конечно же.
Юлия Васильева
Я не воспитывался в детском саду. Все свое детство провел в глухой деревне где было всего лишь 3 улицы и лес кругом.
Ну тушёную копуску нельзя забыть, да и кашу гороховую
Гороховую кашу замаешься готовить
Ольга Савенко
Не помню. Помню, что детство в садике было сплошным потоком счастья, несмотря на травму.
Выпечка очень нравилась .Особенно плюшки - ватрушки и булочки сладкие . На полдник. Компот вкусный был . Как дома.
Света Ширман
Не посещала сад
A*
Alehandra *
рыбий жир
Помню вкусный твороженик и невкусное молоко с пенкой. Ещё вкусные пряники и компот.
Б=
Битлджус ==
молочный суп ыааааааа
Рита Аршинская
Не ходил в детсад ))
Мой старший брат умер от того, что ему в детсаде дали немытые фрукты, началась дизентерия, не смогли откачать, поэтому меня в детсад не отдавали ))
Да и негде было, мы в 1990-м переехали как раз в поселок, а через 2 года я пошел в школу.
Не любил пюре из гороха, но любил молоко с вермешелью и котлетой внутри которой яйцо.... ням ням