Готовим детям
Хочу вспомнить блюдо из детского сада!
Типа сладкие вареники с творогом, обжаренные в сиропе. Подскажите рецепт! :)
Ленивые вареники? По описанию похоже на них. Чтобы найти точный дестадовский рецепт, погуглите его "рецепт по госту" (сам так искал любимые ленивые голубцы)
Маргарита Колмогорова
Спасибо. Попробуем! :)
у нас в СССР таких не было. не ври
Маргарита Колмогорова
Это в вашем СССР не было. А в моём СССР было! :))
Скорее всего, Вы говорите о ленивых варениках. Их не обжаривают в сиропе, а поливают сливочным маслом и посыпают сахаром, когда сахар тает, создаётся такой эффект) Посмотрите здесь рецепт https://blog-recept.ru/nostalgiya-po-nastoyashhemu-kak-v-sadike-gotovili-lenivye-vareniki-s-tvorogom/
Сырники или творожники? Сметану, в садиках СССР, заставляли, по санПиНу,(санитарно-эпидемиологическим нормам) кипятить, вот и сироп был. Работала 9 лет в "подготовишках". Но мы - выросли, некоторые и постарели..Делаю так: творог, яйцо, мука, зелень. Обжариваю или запекаю в беконе. Объеденье.

Ирина
Кипятить сметану - это нонсенс, который пробрался в учебники по общественному питанию, и легко позволяющий отличить теоретика от практика. Попробуйте вскипятить сметану и поймёте, о чём я.
Может ватрушка с творогом ?
==============================================
Помню такие ватрушки и края у них всегда были в варенье.
Но это скорее ватрушка с джемом или вареньем.
Может облитые сиропом для вкуса.
Вареники тоже жарят но в сиропе ? что то такого не слышал и даже в сети не нашел, но помню были какие то пирожки может даже и вареники которые скорее поливали сиропом с верху а рядом в тарелке всегда была лужица этого сиропа.
Или может вареники с вареньем и вовремя жарки сироп начинал вытекать из них.
Вот что то такое помню.
Ватрушки я нашел на всякий случай а вот вареники политые сиропом нет.
Ну что то такое было.
Но как искать рецепт если точно не знаем о чем речь.

Может облитые сиропом для вкуса.
Вот что то такое помню.
Ну что то такое было.

Вероятно запеканка творожная
У нас в регионе такие не готовили. А может я и не помню. Я была любителем манной каши и молочных супов.
15 лет работала в садике поваром. Никогда такое не готовили. Ленивых вареников да еще в сиропе, точно не было!
Запеканка с изюмом
Ольга Медведева
Точно, помню запеканку поливали сиропом.