Готовим детям

хочу такую же подливу, как раньше давали в детском саду, лет 25 назад. как она получалась такой вкусной???

Лина Гонина
Раньше у нас вкусовые рецепторы были нежнее! сейчас уже не то... А вообще то у меня в садике знакомая повар работает. так вот я как то тоже ей задавала этот вопрос. короче, мелко. очень мелко режется говядина-много, лук и морковь на терке и все это долго, медленно тушится в небольшом количестве бульена. Там буквально с утра ставится на плиту. причем не газовую, в таких заведениях исключительно электрические плиты. и до самого обеда очень медленно тушится!! В садике нельзя использовать специи. только соль. там даже перца черного не кладут, поэтому вкус натуральный. за это время лук с морковью полностью развариваются и получается густой соус и в нем нежнейшее мясо. Я думаю если это готовить в духовке или мульте на самом медленном огне будет тот же эффект. удачи!
Ольга Нурдинова
Лучший ответ
Ольга Нурдинова да забыла. точно муку еще на сухой сковороде они пассируют, причем впрок. после остывания хранят в мешочке. и в конце добавляют в это блюдо.!
овощной бульон. туда муки обжаренной.. томатной пасты. лаврушку соль перец. сам ща часто готовлю такой соус)) ващщще
я покупаю экологические продукты-муку. сахар. крупы.. овощи и узнаю вкус из детства...
как 25 лет назад не получится (( продукты не те.
раньше удивлялись- в фантастических рассказах писали про продукты ненастоящие-синтезированные... даже в кино "31 июля" есть про это. а сейчас фантастика стала явью. только еда не вкусная..
Муку надо жарить... Варишь мясо, а в бульен сыпешь жаренную до коричневого цвета муку. Ну, и пережарку, ессно...
Ольга Маклева
Подлива к вареникам с творогом:

растопить сливочное масло добавить сахар и перемешать
добавить сметану

ВКУСНЯШКА
тоже страдаю по столовскому подливу уже больше 20 лет... ну не получается дома так.
Правда крутая подливка! И тефтели))) ммммм.