Готовим детям

Если ребёнок стал капризничать, привлекая внимание, уместно ли оставаться в гостях или, лучше удалиться домой?

Естественно лучше удалиться домой. Ведь люди пришли отдыхать, а не слушать рёв вашего ребёнка. Маленьких детей на такой случай вообще лучше с собой не брать, а оставлять дома с родственниками или няньку нанять. А так вы и сами издёргаетесь и людей будете нервировать.
Инна Лучина
Лучший ответ
Причину надо установить
Ангел Изобилия
Ноги в руки и бежать оттуда
Возможно, у ребенка что-то со здоровьем. Домой.
Юля Шашок
Удалиться - лучший вариант.
Raica Belolutskaya
домой, не мешать остальным гостям и хозяевам,
а если ребенок уже осознанный, то другой раз не брать как наказание за плохое поведение, чтоб не повадно ),
если не осознан, то домой в спокойную обстановку, прогулку, ванну и сон.
У детей есть час, когда они готовы пойти спать. если дадите ребенку расапризничаться- будете куковать с ним минимум пол ночи. да и гостям не дадите покою. лучше отправляться домой за пол часа до детского часа спать!
Анжела Азанова
сначала тет-а-тет поговорить с ребенком, что такое поведение не допустимо, если не успокоится, то уйдете домой. Соответственно, если не успокоится, уйти домой
Лучше домой.
Конечно же домой.
Уйти - это самое простое.
А воспитать?
Короче берете этого ребенка за руку или на руки, выводите туда, где Вас НИКТО не видит и не слышит и... по мордям! Или по попе ремешком!
Возьмите любой учебник по дрессировки собак: как только щенок нагадил где не положено - НАКАЖИ так, чтобы помнил! И НЕМЕДЛЕННО! Как тока - так сразу!
И с детьми - только так!
Мордобой им нужен и моральный и физический! Без этого ни как! Веками отработано! И не надо разводить тут всякие демократические западные бреди о воспитании... Где она это Гейропа с их демократичным воспитанием....
Юлия Novokreshchenova
Забавная Леди все правильно, во первых удалить из общества, где ему надо показывать себя и привлекать внимание, а по дороге наподдавать хорошо, что бы вечер закончился в слезах и в кровати
Татьяна Чупрова Бить тех, кто слабее тебя - удел убогих...
Кенжегуль Кастарбекова Вам только собак и можно доверить воспитывать, а с детками так нельзя. Их надо воспитывать только лаской, тогда они послушнее вырастают. Ребёнок просто устал и его надо вести домой, а не бить по морде. От такого воспитания может вырасти только монстр, который вырастит и отомстит вам за такое воспитание.
Надо было изначально с бабушкой оставить, чтобы потом самому не дёргаться и не нервировать людей
Надо его приструнить. Что за взрослый, если не может справиться с ребёнком?
Если не получается его успокоить - конечно домой. И это не только! гостей" касается. А дома - уже устроить разбор полетов со всеми вытекающими
отправиться домой и наподдавать по дороге как следует
домой уйти
Идти в гости с маленьким ребёнком, который не понимает ещё как себя вести у чужих людей?
Лучше изначально дома остаться