Готовим детям
Здравствуйте! Завтра приезжает внучка. Ей 15 лет. Что ей приготовить?
Завтра придёт в гости ко мне внучка. Ей 15 лет. Я хочу ей приготовить селёдку под шубой, мимозу, мясо по французски и тортик купить. Как думаете поест? Или что-то другое приготовить? Подскажите пожалуйста?
Я бы не отказалась от такого
ТО что она любит
Галя Варенцова
дурак
Кашу гречневую с печёнкой и окрошку.
Моя внучка любит жареную цветную капусту с брокколи . Кроме мясного и сладкого всегда к её приезду готовлю это блюдо .
надо узнать у матери нет ли у неё аллергии и что она должна есть и что любит
внучка должна уметь блюда ПРОБОВАТЬ.
и не быть капризной дурой.
тогда я бы испек рыбную кулебяку. И сделал пару салатов, простых. Оливье, шубу, да хоть винегрет.
а потом предложить ей ВМЕСТЕ приготовить новые блюда.
Мои внуки (4 года и 8) покобенились, но оливье съели с удовольствием.
а смузи из банана и стеблей сельдерея одна попробовала и пить не стала ,а второй выпил почти весь и говорит: "Не хочу, там трава какая то" ))
а вот коктейль из спелого авокадо, молока и ряженки одна отказалась сразу, а второй попил и передумал пить: "Он какой то зеленый"
Да в 15 лет это ОНА уже должна тебя кормить ))
кстати вместе можно сделать брокколи запеченную под бешамелью. Надо себе сделать
и не быть капризной дурой.
А моему внуку 27 годиков и он предпочитает бутерброды..какого хлебушка купить..может подскажете..чтобы не опозориться..
Тана Аманжолова
Любой хлеб купите весь вкусный.
у деток внимание сосредоточено на совсем других познаниях, так что еда особо не удивит ))
Мне кажется либо мимозу, либо шубу- оба сытные рыбные салаты.
Можно просто редис, огурец, помидор, зелень и сметана-легкий весенний салат и к мясу идеально подходит.
А в целом- вполне хороший стол!)
Очередной вброс
Я бы от своей бабушки пирожков пирогов ждал, пельменей домашних и беляшей.
ну вот сегодня внучка приехала..чем накормили то?
Роллы
Надо готовить то, что любит Ваша внучка. А теперешние внуки смотрят за своей фигурой и могут и не есть такую слишком каллорийную еду. Так что напрасными могут быть Ваши усилия. Может быть она с удовольствием съест салатик из редиски, черемши и капусты и яйцо в смятку в придачу.
Что-нибудь нейтральное, борщ, салат, картошку, котлеты, вареники, суп
Думаю, поест. Да еще как, особенно селедка под шубой, это феерия вкуса.
что то другое...
пожалейте себя и ребенка
Если вы не знаете, что она любит, то лучше что- то более нейтральное. Оливье, блинчики, пельмени домашние. Ну тортик, конечно, нн помешает. Ну, а если знаете что она любит, это и готовьте. У меня сын как раз селедку под шубой и мимозу обажает.
Тана Аманжолова
Спасибо большое!
Таня Воронина
для моих оливье было неожиданностью, но умяли
Зачем тратить свои сила напрасно? Лучше купите ей шаверму, лучшая еда на свете . Еда Богов самого Олимпа... Шаверма это самое лучшее что придумала человечество
Тана Аманжолова
Здравствуйте! Шаверма эта не очень полезная и хорошая пища. Внучка не знаю любит такое или нет. Я лучше салатик приготовлю ей свой свеженький. А не у чарбанов покупать возможно не свежую шаурму и не полезную совсем!
Таня Воронина
что бы внучка проблевалась?
она, что редко приезжает?
вкусы родственников надо знать.
Водки налить.
Таня Воронина
водку в таком возрасте в другой компании пьют. Я в 16 уже завязывать стал )
Ирина, где мне вас можно найти?? Давайте стану вашим внуком
Тана Аманжолова
Здравствуйте! А зачем меня искать?
Тана Аманжолова
Ой приезжайте накормлю вас! А что вас бабушка не кормит или мама?
Наталья Штыкова
гениально XD
Наверное вкусно я думаю да
ну вкусненькое разумеется... суши легко делаются дома, к примеру, блинчики тоже не плохо. курочку пожарьте, вообще шик.
Таня Воронина
только вот суши - невкусненькое
Сейчас дети такое не едят. Им надо шаурму, роллы, пиццы, макдональдс, бургер кинг. Ну может ваша внучка нормальная и ест хорошую пищу конечно. Если это так это хорошо. В 15 лет дети уже такое многие отказываются есть.
Инна Можаева
Хорошая пища - это мясо по-французски и майонезные салаты с картошкой ? :)))
То, что она очень любит:) Спросите у её мамы.