Готовим детям

Может ли ослабеть организм,если питаться категорически одними супами и кашами?

Галина Финк
Смотря какими супами. Например в классическом борще достаточно всех микроэлементов, чтобы спокойно прожить всю жизнь лишь на нём
Цветок****** ******ислама
Лучший ответ
Суп очень растяжимое понятие.
Ослабляется организм пока кормишь паразитов (сладким, мучным, фаст-фудом, молочным в первую очередь).
Оксана Бойко
суп с мясом или рыбой= белки минералы микроэлементы углеводы ( картофель , морковь, фасоль, горох). каши на воде - углеводы, с маслом - жиры, на молоке - белки , кальций минералы, полезная флора . вполне можно прожить.
На борщах, «заправленных» кашами, вся Русь выживала веками..
Qvmcat
Не может ослабеть. Питания будет достаточно.
Ирина Касабова
Ирина Романчук если каши на воде, а супы жидкие - это диетическое питание, долго таким питаться не следует... Надо вводить в рацион много чего другого
щи да каша пища наша-поговорка
Наталия Салаева А вы что кушает часто?
Ешь уже давай.Ты всё решил.
Елена Жанахова
Чем больше в составе блюда разных компонентов, организм получает все необходимые микроэлементы, витамины, клетчатку.
Не может. Если суп на мясом /рыбном/из мяса птицы бульоне. И на второе отварное мясо либо рыба либо птица есть.
*K
* Kleo *
у меня сразу ассоциация с больничной едой
Ирина Касабова Так там еще и мясо. Не только суп да каша.
Наталия Салаева Вроде бы питанием норм. А вы с чем лежали в больнице???
ну как можно ослабеть на таком вот борще или на такой шурпе
Лэйла Хагиева
Наталия Салаева Вообще шикарно.
Если хорошо приготовлены, то только польза будет!
Если борщ есть, то сильным будешь, как Поддубный
А слабеют от чипсов, дошираков, фастфудов; становятся диванными трупаками с кучей болячек и лишних килограммов :)
Супы смотря из чего!!! Если там мясо или курица, то нормально или фрикадельки. И с хлебом поесть суп, вообще атас.
А каши тоже какие? Молочные или греча без молока!?!!
Непонятно про какие каши речь тут.
А так похудеите может.
Вот суп варим часто и наедаемся, свинина, картошка, спагетти, укроп.
За жарки нет.
Или рис, картошка, фрикаделек много и лук зелёный, и укроп.
У меня есть подруга, она супы одним себе варит и ребёнка растила на супах из костей куриных. Ну я в шоке была. Постные почти супы были.
Так что вам тут решать. Но лучше мясо, рыбу, курицу есть. Организму нужны всякие витамины.
От вашего питания станет болеть желудок.
Галина Финк С сентября прошло года так питаюсь и не болит
Он наоборот укрепится)
думаю да, если в супе ещё мясо будет, хотя бы немного.
Natalia Tsirmiraki
суп н а мозговой мясной косточке да каша густая на молоке и сливочном масле...самая здоровая еда
Катерина *********
Суп да каша еда наша, все нормально будет
Нина Новикова