Готовим детям

Можно ли детям давать кушать суши???

Говорят, что от них черви в организме завестись могут!?
на самом деле ничего страшного в суши нет. если их делали с соблюдением всех сан. условий. не знаю, как где, но в странах снг в суши идет соленая рыба. а от соли все гельминты дохнут. но если ребенок отказывается их есть, то не давайте. организм у малышей чувствует, что ему подходит, а что оставить "на потом".
Mila Gakman
Лучший ответ
В роллы обязательно входят только сушеные водоросли и вареный рис. А начинка уже по вашему вкусу. С сырой рыбой это только одна из разновидностей суши и ее в обшепите есть не стоит. А вот с малосольной рыбой, с овощами, авокадо вполне можно, только васаби не давать, а только соевый соус. А вообще мой совет - любите суши, так делайте сами. Это быстро и совсем несложно. Я давно перешла на домашнее изготовление. Все довольны!
Ирина ***
я с угрем даю, он еже не сырой а обжаренный, с копченым лососем
мы дали один раз.. . потом всю ночь не спали ( плохо ребенку было
Евгения Ли
Если готовили сами.. и с не острыми соусами
С сырой рыбой я бы не давала, а с овощами или курицей, мне кажется. можно.
Мамино Счастье
Не стоит детям пока такое есть... пусть подакрепнут их организмы...
Если ребенок маленький не стоит. Там используется сырая рыба. Рыба должна быть очень свежая и проверена на наличие паразитов. Так же свежие овощи. Не все дети едят перец и сырую цукинию. Если в Японии, я бы рискнула
Сегодня в журнале прочитала детям до 7 лет нельзя. Но если вы сделаете дома из продуктов которые можно ребенку то давайте (не класть майонез, сырую рыбу, много специй и все в таком роде).
если у вас японские дети
если сомнения по поводу возможности заразиться паразитами, то заразиться можно где угодно... особенно ребенку-те же руки не помыл..
Готовлю дома из свежих продуктов, всем нравится.
нет не стоит
я бы на твоем месте сразу купил креветок к пиву или сводил бы их в бар!!!)))))) ) а если серьезно мне кажется не стоит!!!! нет если ты конечно хочешь проверить что с ними будет, тогда дай и засеки время, если все нормуль спокойно ешь сама!!!
Зачем ставить эксперименты на своем ребенке.
Думаю не стоит, рыба сырая (суши у нас делают не правильно), хорошо если только отравишься! :(
а я готовлю роллы сама и рыбу кладу собственного посола, (так как даже сама не рискую есть сырую рыбу) , и детям даю, обожают они их, и просто с огурчиком без рыбы делаю им