А вот на пример супчик-пюрешка: 1 морковка+1 картошка + небольшой корешок петрушки (или кусочек корешка) .
Все сварить и... блендером (ну или вилочкой) . Туда - кусочек сливочного масла. Успех гарантирован!
А еще яблочко печеное в духовке или в МВ - тоже супер! Наскрести ложечкой и в клювик.
А еще куриную грудку с бульончиком или тем же супчиком можно (тоже блендером разбить) .
А вот манкой не увлекайтесь. Она имеет свойство выводить полезные вещества из организма.
А гречка! Помолоть на кофемолке и варить кашку. Польза какая!! !
А творожок!
В общем - растите здоровенькие!
Готовим детям
что можно приготовить 5-ти мес. ребенку...кроме толокна.манки..и ябл. пюре..?
А кто сказал, что такому малышу, можно толокно и манку? Что за бред. Манка самая бесполезна и аллергенная каша. Вот мамаша.
"Яичница для детей"
Яиц
Соли
Масла
Зелени
Рецепт "Яичница для детей"
Яйцо разбить и отделить белок от желтка. Белок взбить в крепкую пену, чуть подсолив. Смазать Вашу формочку маслом, выложить пену и сверху положить желток. Форму поставить в горячий шкаф и запекать 3 -4 минуты до корочки.
Вынуть из формы поставить на тарелку и украсить... .
Приятного аппетита.
Яиц
Соли
Масла
Зелени
Рецепт "Яичница для детей"
Приятного аппетита.
Не торопитесь с кулинарными изысками )))
4 месяца- начинать давать вареные овощи: морковь, кабачок, картофель. Куриный бульон.
5 месяцев - яблочко, банан.
7 месяцев - куриное мясо, рис.
9 месяцев - кисломолочные продукты.
Хлебные продукты, пшеницу, манку. молоко, гречку, яйца и аллергенные продукты - после года.
5 месяцев - яблочко, банан.
7 месяцев - куриное мясо, рис.
9 месяцев - кисломолочные продукты.
довать надо все токо в правильной форме
Да впринцепи можно и супчик приготовить на не жирном мясном бульёне и без специй. Мой начал потихоньку в 4.5 мес пробовать лёгеньлкий супчик.