Готовим детям
Откуда беруться мамаши с 5-ти месячными детьми, спрашивающие, что можно дать покушать малышу? Не понимаю таких...
а вы что не видите сколько неграмотных людей вокруг? да ещё и ,, добрые бабушки...
У тебя видимо залета не было.
Первый аборт не делается.
И будет куча дам, которые в теме.
Удачи, моя дочка рулит Газпромом.
Первый аборт не делается.
И будет куча дам, которые в теме.
Удачи, моя дочка рулит Газпромом.
оттуда же, откуда те мамаши, которые слово "берутся" с мягким знаком пишут....
ни разу не видила! в 5 месяцев ток сок дают и то по одобрению педиартра
Хоть я не мама и даже не папа, но точно знаю, таких малышей обычно кормят грудью или смесью, всё остальное - рано. Правильно?
Кашу уже отменили? ! Овощное поре в опале? ! Творог -отрава?!
И каша, и пюре, и творог - все можно и нужно! :) НО! После 6 месяцев, потому что до полугода самая важная, нужная и правильная пища - мамино молоко. В нем есть все, что нужно ребенку. Сок (свежевыжатый, из желательно домашних, неаллергенных фруктов и овощей) рекомендуют давать не раньше чем после года, да и то разбавлять водичкой, чтоб не был сильно концентрированный. Овощное пюре, каши - с 6 месяцев (первыми - кабачок, гречка, рис) . Творожок - домашний, лучше всего если мама сама его приготовит из кефира - с 7 месяцев. Можно яблочное пюре, тыквенное, банановое, можно комбинировать (после того, как познакомитесь с каждым продуктом в отдельности: творог с бананом, каша тыквенная с рисом и т. д. ) Не спешите знакомить малыша с разной едой! У него все впереди, подрастет и попробует вкусняшки! А если не воремя скормить что-то не то, можно получить проблемы с поджелудочной, дисбактериоз - оно вам надо? Конечно нет! Всему свое время. Слушайте свою интуицию, кушайте и растите! :)