Готовим детям

Малой, 9 лет, в воскресенье едет на экскурсию на целый день. Подскажите, что можно ему дать покушать?

Olga Vladimirovna
я делала хычины с тыквой, но можно и с другими начинками
1. Мясной фарш, прокрученный с луковицей, соленый
2. Брынза (в идеале, может быть любой другой подобный сыр нетвердых сортов, по консистенции близкий к творогу, я делала даже с домашним творогом) , смешанная с мелко-мелко порезанной зеленью.
3. Брынза (или похожий сыр, см. выше) с картошкой. Состав - один к одному, отвариваем картошку в мундире, чистим, и горячую (важно! ) измельчаем вместе с сыром в мясорубке.
4. Ливер (печенка) с луком
5. Сыр с зеленью
6. Творога и листья свеклы
7. С пюре из красной фасоли
8. С сыром сулгуни и шампиньонами

Для теста мне понадобилось:
500 мл кислого молока
мука
сода 1 ч. л негашеная
чуть-чуть соли
Тесто делается так же, как пельменное, только чуть мягче, после замеса оно должно отдохнуть минут тридцать.
Тыкву (сырую) натерла на терке, добавила тертый сыр, немного соли и молотого перца
Тесто необходимо нарезать на куски (как на пирожки) и руками сформировать лепешки. На лепешки выложить начинку. Очень важно: количество начинки по объему должно быть равно (не меньше) объему теста. Затем защипываем лепешки "в узелок". Каждую пампушку берем в руки и начинаем пальчиками формировать из нее плоскую лепешку, "сплющивать": Наступает самый важный этап, я его люблю больше всего: аккуратно, нежно, чтобы не порвать тесто, начинаем раскатывать лепешку в очень тонкий (около 5 мм, чем тоньше - тем лучше! ) блин. По размеру он должен получиться как раз с сковородку. Дальше нужно хорошенько разогреть сковородку (сухую, совсем без масла!) , я здесь пользуюсь древней бабушкиной чугунной сковородой. Хычины пекутся легко и быстро, иногда вздуваются пузырем на сковородке (от того, что при защипывании в начинке остался воздух) , их нужно просто проколоть. Каждый хычин после выпекания нужно обильно и с обеих сторон смазать сливочным маслом и складывать в красивую стопочку. Хычины "обмякают" и становятся очень нежными. На 15 таких красавцев у меня почти до конца "ушла" пачка масла.
Света Прокопчук
Лучший ответ
1. Яблоки.
2. Морс собственного приготовления.
3. Бутерброд с отварным языком без масла.
4. Отварное яйцо вкрутую.
5. Пару солёных или свежих огурчиков.
6. Пачку печенья (100-200 г. печенья в развес) .
7. Конфеты леденцы из расчёта по 1-2 на всю группу.
Сейчас уже холодно, можно домашние котлетки, не испортятся. А ещё лучше - беляши, я их всегда в дорогу делаю. Не надо хлеб брать, и меньше крошек при еде. Ещё в последнее время, если я беру варёные яйца, то чищу их дома, а потом складываю в маленький контейнер (сейчас выбор их огромный на любой вкус) . Не надо бояться. что намусоришь скорлупой, да и не думаешь, куда её потом выбросить.
Фрукты (яблоки, груши, апельсины).
Татьяна Чекед
Мистер малой любит пиво и план...
я даю рюкзак очень маленький, а то замучается носить, для еды нужен пластмассовый контейнер, я туда кладу бутики с мясом. сосисками, колбасой... все что имеете. вместо масла сыр, помидоры. вареную картошку если нравится и помидоры.. никаких яиц.., майонеза, неет... иногда делаю блины, сладкие или с мясом... кстати блины очень идут хорошо,,, печенье и вода,,, лучше минеральная, а то дети натур воду не любят, никаких жвачек и конфет, никаких соков, только грушевый. и потом скажу вам дети так заигрываются что даже если поголодает 1 день то и лучше.... и никаких фруктов. от них пучит .пусть будет пол дня сухомятка но зато вечером я сразу даю суп с овощами. или суп до похода ,
сосиски в тесте
бананы
шоколад
сыр
Интересненько, а яйца чем есть? Немытыми руками или вилку с ложкой с собой прихватить? А руки от жирных беляшей кучей салфеток оттирать? То, что здесь насоветовали годится в поезд на 3 дня, а не на прогулку.
Я делаю проще всего- гренки с сыром. Ломтик булки смочить в смеси молока и яиц -сразу на противень, сверху посыпать натёртым на тёрке сыром. Всё это запечь в духовке. Вкусно и калорийно.
Мария Аманова Ага, от гренок руки чистые совсем, их то чем есть???
Zahid ***** А гренки не будут жирными?
а я любила чай в термосе, бутербродики разные что то типо хлеб, помидор, сайра, сыр запечённые вместе, ну и конечно яблоки)
Фрукты, сделать гамбургеры и т. п. или закупиться этим в макдаке, разок в год не повредит. И главноне, чтобы он был не против. Я например ненавидела, когда мне мама моя запихивала в сумку вареные яйца, которые я потом выкидывала в мусорку!! ! спросите у ребенка!