Готовим детям
Для ребенка какие блины вкуснее?
С медом или с вареньем!!!! Сама бы не прочь зря напомнили.... захотелось
Людмила, будь ласка спроси у ребенка.
"Блины вкусняшные"
Кефир — 1 л
Яйца — 2 шт
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Кипяток крутой — 1 стак.
Мука — 14 ст. л.
Растительное масло (для жарки)
Сливочное масло (для смазывания)
Рецепт "Блины вкусняшные"
По рецепту используется кефир, но запросто можно готовить и на скисшем молоке. Оно подогревается вместе с сахаром и солью до отделения сыворотки, снимаем с огня. Сразу добавляются яйца, все перемешивается, добавляются 14 столовых ложек с горкой муки ( если есть необходимость приготовить толстые блины, добавить еще 1, если цель - тонкие блинчики, кладем 11 -12 ложек) . Завариваем в крутом кипятке соду и сразу выливаем в тесто, тщательно перемешиваем. Тесто должно минутку "подышать" - поднимутся пузыри, оно станет легче, воздушнее. Смазываем маслом раскаленную сковороду и выпекаем блины. Каждый смазываем сливочным маслом. Блины вкусненько есть горячие, но самые нежные они, когда немного "отдохнут": я выпекаю блины, смазываю маслом, ставлю блюдо в пакет и укутываю полотенцем. Пока готовится чай, накрывается стол, готовятся начинки или достается сметанка-джем-мед-варенье блины подходят к той стадии, которая и именуется - вкусняшные!!! Угощайтесь на здоровье!
=========================================================
"Десертные блины"
Для (или чуть больше) — 1 стак.
Молоко теплое — 1 стак.
Соль щепотка
Яиц — 4 шт
Сахара — 2 стак.
Масла — 2 стак.
Ягоды
Варенье
Творога
Сгущенки
Кураги
Чернослива
Рецепт "Десертные блины"
Развести крахмал в теплом молоке, добавить соль, яйца, масло и хорошо размешать до однородной массы. Испечь блины без масла (слегка смазать сковороду только перед первым блином) . Блины получаются очень тоненькие и какие-то пряничные.
Кефир — 1 л
Яйца — 2 шт
Сахар — 1 ст. л.
Соль — 1 ч. л.
Сода — 1 ч. л.
Кипяток крутой — 1 стак.
Мука — 14 ст. л.
Растительное масло (для жарки)
Сливочное масло (для смазывания)
Рецепт "Блины вкусняшные"
"Десертные блины"
Для (или чуть больше) — 1 стак.
Молоко теплое — 1 стак.
Соль щепотка
Яиц — 4 шт
Сахара — 2 стак.
Масла — 2 стак.
Ягоды
Варенье
Творога
Сгущенки
Кураги
Чернослива
Рецепт "Десертные блины"
С вареньем)
Я любила тонкие, со сгущенкой. Трубочками.
я любила с грбочками, мясом или капусточкой и конечно с клубничным вареньем.
со сметанкой!
со сгущённым молоком
точно не из супермаркета!))