Готовим детям

что вкусного можно сделать ребенку на годик

большой торт и дать ему поковыряться в нем руками! счастья будет...
Наталия Захарова
Лучший ответ
БАНАНОВЫЕ БЛИНЧИКИ
Необходимые продукты:
бананы - 4 шт.
мука пшеничная - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
молоко - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло подсолнечное - 2 ст. ложки
мускатный орех по вкусу
Способ приготовления рецепта:
Бананы разомните, соедините с яйцами, молоком и сахаром, добавьте муку и замесите тесто.
Из приготовленного теста испеките блинчики.
При подаче посыпьте мускатным орехом
Юлия Власенко
Суфле из отварного мяса
Мясо сварить, охладить, трижды пропустить через мясорубку, соединить с белым (сметанным или молочным) соусом, тщательно помешивая, добавить желток сырого яйца. Посолить, постепенно ввести в мясное пюре взбитый белок. Массу хорошо взбить, переложить на смазанную сливочным маслом сковороду и, закрыв крышкой, довести до готовности на слабом огне.
Мясо – 100г, соус – 35г, яйца – 1/2 шт. , масло сливочное – 3г.
Анна Проскура
шарлотку и из фруктов что то смешное выложить
посмотрите здесь)
ЖЕЛЕ "ЯЙЦО"
Ингредиенты:
- яйца - 3 шт. ,
- готовое желе из молока, яблочного, клубничного, апельсинового сока - по 1/2 стакана.
Приготовление
Яйца вымойте, осторожно срежьте скорлупу на конце и вылейте содержимое. Скорлупу промойте и прокипятите 2-3 минуты. Осушите и слегка смажьте внутреннюю поверхность скорлупы маслом. Еще не застывшим желе заполните скорлупу и положите в холодильник.
Перед подачей разбейте и очистите скорлупу.
Желе выложите в креманки и украсьте.
Alesja&alexander Kaiser
рыбные ктлетки на пару, супчики, просто оващи,
Юлия Садыкова
Пудинг из кабачков
Кабачки - 3-4 шт. , сливочное масло - 50-60г, яйцо - 3 шт. , сахар - 1 ст. л. , брынза - 250г, зелень укропа - 2 пучка.
Очищенные и вымытые кабачки натереть на крупной терке, посолить и дать стечь. Припустить натертые кабачки в разогретом масле, снять с огня, добавить тертую брынзу, взбитые яйца, сахар, мелко нарезанную зелень укропа, все перемешать, выложить массу в смазанный маслом сотейник и поставить его в духовку на 30 минут.

Битки морковно-яблочные

К сваренной в небольшом количестве молока натертой моркови добавить манную крупу, размешать и варить еще 10 минут. Очищенные яблоки мелко нарезать, смешать с морковью, добавить сахар, сырое яйцо, перемешать. Из морковно-яблочной смеси сформовать битки, залить сметанным соусом и запечь в духовке.
Морковь – 150г, яблоки – 50г, крупа молочная – 16г, яйца – 1/4 шт. , соус сметанный – 30г, сахар – 10г

Пюре из картофеля, цветной капусты и зеленого горошка.
150 гр картофеля, по 75 гр цвет. капусты и зеленого горошка, 5 гр слив. масла,
50 мл молока, соль
Цветную капусту вымыть, погрузить на 30 мин в холодную подсоленную воду. Затем нарезать на дольки и положить в кипящую воду. Через 15 мин после варки капусты положить в кастрюлю картофель. За 5-10 мин до окончания варки ввести консервированный зеленый горошек. Размягченные овощи горячими в блендере измельчить, влить горячее молоко, добавить соли и взбить вилкой и прокипятить. В готовое пюре положить масло и перемешать.

Котлеты куриные паровые
Мякоть курицы 500 г, белый хлеб 100 г, молоко 1/2 стак. , сливочное масло 2 ст. л.
Снять с тушки мякоть (без кожи) . Сварить из костей и кожи немного бульона. Дважды пропустить мякоть вместе с размоченным в молоке белым хлебом через мясорубку, после чего заправить фарш солью и размягченным сливочным маслом, тщательно размешать и растереть деревянной ложкой. Приготовить из фарша некрупные котлеты, обровнять рукой, смоченной в воде. Хорошо смазать сотейник сливочным маслом, выложить в него котлеты, влить 1—1 1/2 стакана бульона, закрыть посуду крышкой и поставить на огонь; варить при слабом кипении 15 мин. Готовые котлеты выложить на блюдо, полить растопленным сливочным маслом

Зразы мясные с рисом с 9 мес
фарш мясной 100гр, хлеб белый-15 гр, рис вареный-20 гр, лук, яйцо, слив. масло
Фарш сделать на небольшие лепешки, на середину выложить отварной
рис (можно гречки) , соединенного с пассированным луком и яйцом 1/4 на
слив. масле. Края лепешек защепляем и обжариваем

Овощное пюре с печенкой
Свежую парную печенку (50 г) вымыть, снять пленку, нарезать поперек волокон, вырезая встречающиеся канальцы, быстро обжарить в раскаленном масле в кастрюльке под крышкой. После этого добавить немного воды или нежирного бульона, потушить печенку 10 мин. Можно добавить 5 г лука, предварительно стушенного в масле.

Овощи (картофеля 150 г, моркови 100 г) сварить на пару, очистить, протереть через сито вместе с тушеной печенкой, пропущенной дважды через мясорубку. Пюре развести горячим бульоном или молоком, взбить, поставить на плиту и, взбивая, довести до готовности. В готовое пюре добавить 0,5 чайной ложки (5-6 г) сливочного масла.
Алла Латко
молоко )))
Nataliya Malesh