Тортик "Летний"
Ингредиенты на летний тортик:
Бисквит – 300 гр. (можно купить готовый или приготовить самим)
Сметана – 500 гр.
Сахар – 1 ст.
Желатин – 3 ст. лож.
Клубника
Киви
Рецепт приготовления торта:
Желатин зальем 0,5 стакана холодной воды на 30 минут. В это время сметану взобьем с сахаром. По прошествии 30 мин. желатин поставим на огонь и подогреем до полного растворения (важно не доводить до кипения) . Введем в желатин сметану тоненькой струйкой постоянно помешивая.
Застелим глубокую посуду пищевой пленкой, на дно выложим нарезанные на половинки ягоды клубники и киви, затем слой поломанного на кусочки бисквита, опять слой ягод и слой бисквита.
Зальем нашей смесью сметаны и желатина, и уберем в холодильник на 2 часа. По прошествии 2-х часов достаем тортик из холодильника и аккуратно переворачиваем на блюдо.
Готовим детям
посоветуйте какой торт сделать ребенку на годик?
"Торт БИСКВИТНЫЙ"
ПРИГОТОВЛЕНИЕ - Раздельно взбить миксером белки и желтки, для этого возьмите 2 высокие и узкие посудины. Взбитые желтки смешать с фруктозой (не взбивать вместе!) , при помешивании мелкими порциями туда же ввести муку. В заключение добавить взбитые белки, очень аккуратно подмешать порциями, чтобы не изчезла пушистоить массы. Не торопитесь, от этого зависит мягкость бисквита.
Всю массу осторожно выложить в промазанную маслом и обсыпанную мукой форму.
Выпекать в духовке до готовности. У меня заняло 10 минут при 180 градусах.
Охладить торт, разрезать продольно на 2 коржа и промазать кремом между коржами. Сверху тоже полить кремом, чтобы он стекал и на бока тортика. Украсить кусочками фруктов.
ИНГРЕДИЕНТЫ - 2 столовые ложки фруктозы,
3 яйца,
4 ст. л. с горкой просеянной муки.
КРЕМ - мягкий творог,
1 чайная ложка фруктозы,
взбить крем миксером.
Я в творог добавила любимый йогурт именинницы, он получился жидким и лучше пропитал коржи.
УКРАШЕНИЕ - мелко порезанные фрукты, на которые у ребенка нет аллергии (яблоки, груши, бананы, киви, персик, размоченная в воде курага, виноград и т. д. )
3 яйца,
4 ст. л. с горкой просеянной муки.
КРЕМ - мягкий творог,
1 чайная ложка фруктозы,
взбить крем миксером.
Торт для годовалого малыша
За основу торта берется печенье "Неженка" или любое другое детское печенье. Печенье обмакивается в молочной смеси, выкладывается на тарелку, затем кладется творог или фруктовое пюре (то, что уже ест Ваш малыш) , затем фрукты (бананы, киви, мандарины, - тоже из уже известных ребенку фруктов) , опять печенье и т. д. Все зависит от Вашей фантазии. Желательно заранее хоть раз приготовить, чтобы в праздничный день не было неожиданностей. Если творог или фрукты дают много сока, то печенье не нужно размачивать или нужно обмакивать через одно! Можно для торта сварить мармелад из яблок: взять 500 г. зеленых очищенных яблок, выжать из них сок без мякоти. Варить без сахара на достаточно медленном огне минут 40-50, до появления хорошего коричневого цвета (чтобы по ложке стекало, но не быстро) . Залить полученным мармеладом торт.
Мне кажется ему абсолютно все равно, ему-то этот тортик НЕЛЬЗЯ
Тазагул Борошова
Прям нельзя... всё можно в РАЗУМНЫХ пределах!
фруктовую запеканку. и только.
Смешайте 1 яблоко (нарезанное кусочками) и 1/4 стакана изюма. Добавьте 2 ст. ложки сливочного масла и поставьте в емкости на тихий огонь, чтобы оно растаяло. Затем остудите масло, добавьте 2 чашки пшеничных зародышей и около 1 чашки цельнозерновой муки. Получившееся жидкое тесто вылейте в форму, смазанную растительным жиром, и выпекайте 20-30 минут при 160 градусах. Украсьте пюре из кураги, сваренной и измельченной в миксере.
ЯБЛОЧНЫЙ БИСКВИТ
Для теста: 2-3 желтка, 2 ст. ложки сахара, 2 ст. ложки муки, 1/2 ч. ложки натертой цедры лимона.
Для начинки: 1-2 яблока.
Яблоки помыть и очистить от кожуры и семян, нарезать дольками толщиной 1 см и уложить на смазанную маслом и посыпанную мукой форму так, чтобы одна долька находила на другую. Приготовить яичную смесь. Яйца должны быть холодными. Смешать желтки с сахаром до образования белой пены, добавить лимонную цедру. В последнюю очередь ввести дважды просеянную муку. Яблоки, выложенные в форму, покрыть готовой яичной смесью и выпекать в умеренно горячей духовке до розоватого оттенка (первые 10-15 минут не открывать духовку, дать бисквиту подойти) . Украсить непосредственно перед подачей на стол. Для украшения: фрукты, нежирные сливки и 1 ст. ложка сахара, взбить, чтобы получилось желе, которое нужно проложить между коржами или сделать верхним слоем.
ПЕСОЧНЫЙ ТОРТИК
Приготовить: в 2 ст. муки положить сахарную пудру или сахар - 1 стакан (можно чуть меньше) , 1/2 ч. ложки соды. Все перемешать, добавить 1/2 стакана нежирной сметаны, 100 г сливочного масла и замесить тесто; скатать его в виде шара и положить в холодильник на 20-30 минут. Тесто разделить на три части, каждую часть раскатать в виде лепешки толщиной около 1 см. Лепешки положить налист, смазанный маслом, и испечь в духовке. Готовым лепешкам дать остыть. Затем положить все лепешки друг на друга и обрезать красиво края. Тортик можно сделать в виде овала, круга, может быть, в форме сердечка или ромба. После того как обрежете коржи, разложите их и промажьте каждый детским фруктовым пюре, которое больше всего любит ваш малыш. Верхний корж и бока торта тоже смазать пюре, украсить кусочками свежих фруктов.
ТОРТ "ДЕТСКИЙ"
Первый слой выложить из детского рассыпчатого печенья. Взбить самодельный или детский творог с любым фруктовым пюре. Выложить эту смесь на печенье. На крем положить дольки бананов, сверху йогурт, потом опять слои печенья, и завершает слои опять творог. Сверху все можно украсить фруктами, а по бокам обсыпать кукурузными хлопьями.
ЯБЛОЧНЫЙ БИСКВИТ
Для начинки: 1-2 яблока.
ПЕСОЧНЫЙ ТОРТИК
ТОРТ "ДЕТСКИЙ"
Торт для детей от 6 мес-мякгий, сладкий (но без сахара) , банановый. Проверено на практике-детям очень нравится.
Продукты:
детское печенье 1 упаковка
молоко Агуша 1л ( 5 упаковок по 200мл)
2-3 ст л кефира
1-2 банан
2 ч л слив масла
Детское печенье
Берем пачку печенья высыпаем в чашку, ломаем, добавляем ок 100мл молока, перемешиваем и ждем 2-5 минут. Потом вилкой размягчаем в однородную массу
Берем 2 ч л слив масла выливаем в массу и перемешиваем
Форму под торт (диам ок 15 см) у меня вазочка застилаем внутри пищевой пленкой
Делим массу на 2 части и одну часть выкладываем в форму, выравниваем и ставим в холодильник застывать.
В кострюльку выливаем 4 упаковки молока Агуши и доводим до кипения выливаем туда кефир, делаем средний огонь и варим 10-15 мин, должна отслоиться сыворотка. Потом выливаем массу в марлю, сложенную в 4 слоя на дуршлаке, и помешивая ждем пока отойдет вся сыворотка. Примерно через минут 15-20 получится мягкий нежный остывший творожок.
Банан раздавливаем вилкой
Перемешиваем банан с творогом
Достаем из холодильника форму выкладываем туда творог с бананом
Сверху вторую часть массы из печенья. Закрываем пленкой и ставим в холодильник. Через час-2 достаем, переварачиваем форму, снимаем пленку. Торт готов.
Украшаем по вкусу.

Продукты:
детское печенье 1 упаковка
молоко Агуша 1л ( 5 упаковок по 200мл)
2-3 ст л кефира
1-2 банан
2 ч л слив масла
Детское печенье
Банан раздавливаем вилкой
Перемешиваем банан с творогом
Украшаем по вкусу.

Татьяна *****
Супер!Нам через неделю год-обязательно сделаю)))А чем это Вы украсили,таким зелененьким?
Тот, что любите сами, ребёнку в годик не следует кушать тортик. Главное поставьте свечу, пусть ребёнок задувает.
детский тортик, делается полчаса: 1 кг овсяного печенья поштучно обмакиваешь в крепкий кофе и выкладываешь на тарелку. на каждый слой печенья мажешь сырковую массу с изюмом. чтобы торт промок хорошенечко можно "крем" чуть чуть молоком разбавить. " и так довести тортик чтобы наверху осталась только 1 печенина, т. е. горкой. поставить в холодильник и есть через 1 час
не пугайтесь, кофе совсем не чувствуется
Я своему делала птичье молоко + фрутами сверху украсила-какие ему можно. Птичье молоко делается оч просто, притом не нужно ничего печь. Белки яйца взбиваются до бела с сахаром (гоголь-моголь), пока они взбиваются, замачиваем желатин в воде на 30мин-1час. Потом к взбитым белкам добавляем его, перемешиваем или опять взбиваем и ставим в холод, можно в морозилку на часик или больше-до полного загустения. Да и все это конечно делать в формочке для торта. Пока наш тортик застывает, нарезаем фрукты, ягоды и делаем желе, которым будем заливать наш торт. Желе делается проще некуда-берем компот, можно те же фрукты просто перемолоть в блендере-я так делаю, туда желатин (нужно оставить половину замоченного желатина) . Итак, торт застыл, вынимаем его, украшаем фруктами-ягодами и заливаем еще жидким желе. Ставим в холодильник до загустения, обычно часа достаточно. Приятного аппетита!)
манку со свечкой можно)))