Готовим детям
Ребенок не любит творог
Ребенок не ест творог ни в каком виде. Запеканки, сырники и тд - все перепробовали. Может есть какой то беспроигрышный рецепт приготовления блюда из творога? Заранее спасибо.
может печенье творожное делается без муки на 200г творога 1 яйцо сахар 1 ст, л масла 50 г размешать и на 50-80 градусах в духовке (чтоб творог не потерял своиства )до золтистог цвета
попробуйте тортик "БИТОЕ СТЕКЛО"
200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара
В первую очередь надо приготовить фруктовое желе разных цветов. Я обычно готовлю пачку желе на стакан воды. Заливаем в мелкую форму. Даем застыть и режем на кубики. Творог с йогуртом бросаем в блендер и все взбиваем до однородной массы. Желатин растворяем в 1\2 стакане воды и вливаем в творожно-йогуртовую массу. Еще разок взбиваем на блендере.
Берем кастрюльку с круглым дном и выстилаем пищевой пленкой. Выкладываем туда нарезанный на кубики желатин и заливаем творожно-йогуртовой массой. Даем застыть и кушаем.
МОЖНА СНАЧАЛА И НЕ ГОВОРИТЬ ЧТО ТАМ ТВОРОГ)
200 г творога
1 пачка жидкого йогурта (450 г)
25 г желатина
3 пачки разных цветов желе
2 столовые ложки сахара
сладкое, это вкусно, но в больших колличествах - не полезно. предлагаю протереть через сито, добавить немного не сладкого йогурта и зелень укропа с петрушкой. Этм можно нафаршировать половинки яиц (желтки вынуть, а творого положить. (желтки перетереть с маслом и намазать ими хлебушек) и вкусно и полезно. Сестренка такое уплетала за обе щечки))) )
Котлеты из творога
Ингредиенты: 500 г соленого творога, 5 картофелин, 2/3 стакана муки, 2—3 яйца, 40 г растительного масла, сметана.
Приготовление
Картофель очистить, сварить, пропустить через мясорубку вместе с творогом, смесь хорошо взбить, добавить яйца, муку и все тщательно перемешать. Из полученной массы сформовать котлеты, запанировать их в муке и поджарить на масле. При подаче на стол полить сметаной (25 г на порцию) .
Котлеты из творога с манной крупой
Ингредиенты: 500 г творога, 4 ст. ложки манной крупы, 4 яйца, 3/4 стакана муки, 50 г сливочного масла, 1/2 чайной ложки соды, перец, соль.
Приготовление
Творог протереть, добавить манную крупу, взбитые яйца, соль и перец. Смесь тщательно перемешать и сформовать небольшие овальные котлеты. Котлеты обвалять в муке, уложить на сковороду с предварительно разогретым жиром и обжарить с обеих сторон. Подать к столу охлажденными с кислым молоком или салатом. Можно подать котлеты и в горячем виде, посыпав их сахарной пудрой.
Котлеты рисовые с творогом
Ингредиенты: 1 стакан риса, 1 стакан творога, 2 яйца, 1 желток, зелень петрушки, жир, перец, мука или панировочные сухари.
Приготовление
В 3 стаканах подсоленной воды сварить рис, отцедить и остудить. Прибавить творог, 1 яйцо, желток, черный перец и мелко нарезанную зелень петрушки. Смесь тщательно перемешать и разделать из нее котлеты круглой или продолговатой формы. Подготовленные котлеты обвалять в муке или в сухарях, смочить во взбитом яйце, положить на сковороду с сильно нагретым жиром и обжарить. Подать котлеты с салатом: зеленым, из помидоров, из огурцов, из тертой моркови.
Котлеты из творога и рыбы
Ингредиенты: 500 г творога, 500 г трески или другой рыбы, 100 г белого хлеба, 3/4 стакана молока или воды, 1—2 луковицы, 2/3 стакана растительного масла, соль, перец, сливочное масло.
Приготовление
Рыбу разделать на филе без кожи и костей, нарезать на куски. Репчатый лук нашинковать и спассеровать на растительном масле. Творог, рыбу, пассерованный лук пропустить через мясорубку вместе с замоченным в воде или молоке черствым хлебом, посолить, поперчить, тщательно перемешать и слегка взбить. Из творожно-рыбной массы сформовать котлеты, запанировать в сухарях, обжарить с обеих сторон на плите и довести до готовности в духовке. Подать к столу с овощным гарниром, полить сливочным маслом (5 г на порцию) .
Клецки творожные жареные
Ингредиенты: 250 г творога, 1 ст. ложка муки, 1 яйцо, 50 г растопленного масла, соль.
Приготовление
Тщательно смешать творог с мукой, яйцом, сливочным маслом. Столовой ложкой брать творожную массу и опускать ее в кипящую подсоленную воду. Готовые клецки откинуть на сито, обвалять в муке и обжарить в масле на хорошо разогретой сковороде.
Биточки из гречневой крупы с творогом
Ингредиенты: 1 стакан гречневой крупы, 100 г творога, 2 яйца, 1 чайная ложка сахара, 1/2 стакана панировочных сухарей, 1/2 чайной ложки соли, 2 ст. ложки масла.
Приготовление
В кипящую подсоленную воду (1,5 стакана) засыпать крупу и варить 30—35 минут. Когда каша загустеет, добавить творог, протертый через сито или пропущенный через мясорубку, яйца, сахар и перемешать. Затем из смеси приготовить биточки, обвалять их в сухарях и поджарить на сковороде с обеих сторон, пока не образуется румяная корочка. При подаче на стол на каждый биточек сверху можно положить ложку сметаны. Эти же биточки (без сметаны) можно подать к борщу и рассольнику.
Котлеты из творога
Приготовление
Котлеты из творога с манной крупой
Приготовление
Котлеты рисовые с творогом
Приготовление
Котлеты из творога и рыбы
Приготовление
Клецки творожные жареные
Приготовление
Биточки из гречневой крупы с творогом
Приготовление
А вот мой зять не ест рыбу. Что ж его теперь - насиловать ею? Не расстраивайтесь, что не ест. Расстраиваться нужно когда нечего есть!
Ребенок должен кушать, то что ему хочется и сколько хочется, но суп или борщ, бульон обязательно .
а может не нужно его творогом кормить? Ну, если не нравится человеку.. .
как вариант, попробовать сладкие покупные детские сырки, они очень отличаются от сырников и прочего.. . просто я сама творог терпеть с детства не могу, а эти детские сырочки - с удовольствием кушаю.
делаешь проще. творог в блендер. взбиваешь при этом добавляешь какие нибудь фрукты или ягоду. В баночку из под творожка растишка выкладываешь домашнюю растишку .Мои едят с удовольствием.
мое твердое убеждение - не любит, и не надо. кальция полно и в других продуктах
просто сырник или просто творог украсить фруктами, вареной сгущенкой. я всегда так обманываю))
с вареньем замешать можно)
в творог вмешать какие-нибудь фрукты или даватьфруктовую творожную массу