Готовим детям
Ребенок не любит печень...
Хозяюшки помогите мне как быстро и вкусно приготовить куриную печень, что бы ребенок ел, и с каким гарниром лучше эту печень подавать. Не забудте написать рецепт а не совет, большое вам спасибо
зделайте печеночные оладушки, очень вкусные и детки их любят
Мария Якимова
напишите пожалуйста рецептик, как их готовить)))
Надежда Амелина
Именно таким образом я приучила сына к печёнке!!А потом ,он начал и так её кушать(не в виде блинчиков).Но когда делаем печёночные оладушки-съедает,оглянуться не успеешь!
Татьяна Порунова
Баранья тушеная, прокрученная печень- начинка к пирожкам- обалдеть!
Куриные печеночки хорошенько промыть, порезать на небольшие кусочки, как гуляш, обвалять в муке и выложить на разогретую сковороду с растительным маслом, слегка обжарить минут 5-7, все время помешивая, Потом влить кипяток, чтоб он полностью скрыл печенку, посолить накрыть крышкой и убавить огонь. Тушить минут 15. Поскольку это блюдо для ребенка, то не перчим и не кладем лук. Перед окончанием тушения вложить ложку сметаны. Гарнир - макарончики, картоф пюре, гречка, рис...
Салат "Почтальон Печкин"
Состав: 200-300г печенки, 2-3 большие луковицы, 4 яйца, соль, соевый соус.
Приготовление:
Печенку порезать тонкими длинными брусочками, обжарить. Лук нарезать тонкими полукольцами, обжарить, добавив в середине жарки соевый соус (или сухой чеснок) . Все это выложить в салатник вместе с маслом, на котором жарилось. Каждое яйцо по одному взбить и пожарить на сковороде с двух сторон. Затем яичные лепешки (омлетики) также порезать соломкой. Добавить в салат, посолить по вкусу, поперечить, добавить зелень.
ШНИЦЕЛЬ ИЗ ТЕЛЯЧЬЕЙ ПЕЧЕНИ ПО-КАТАЛОНСКИ.
Печень, соль, специи, яйцо, мука, сыр, ветчина, грибы, майонез, растит. масло.
Печень нарезать пластами, отбить, посолить, посыпать любыми специями. В отдельной миске смешать яйцо, муку, сыр, ветчину, мелко нарезанные грибы и майонез.
Обвалять печень в муке, обмакнуть в эту смесь и обжарить на растительном масле с двух сторон до румяной корочки.
ПЕЧЕНЬ ПО-ЕВРЕЙСКИ.
Печень, соль, перец, 2 яйца, мука, лук (5-6 больших луковиц) , 0,5 стакана сметаны, растит. масло.
Печень порезать на пластины шириной примерно 1-1,5 см. Слегка отбить, посолить, поперчить. Взбить 2 сырых яйца и вылить в чашку с печенью, хорошо перемешать. Затем каждый кусок печени обвалять в муке и обжарить на растительном масле. Сложить обжаренные кусочки в казанок или утятницу, залить горячей водой и тушить в течение 20 мин. Обжарить лук (на 1 кг печени - 5-6 луковиц) и добавить сметану, размешать и вылить в казанок с печенью. Дать закипеть и выключить.
ПОНЧИК "ЯПОНЧИК"
6-7 картофелин, 2 яйца, 200г сметаны, соль, немного муки, 0,5кг говяжьей печени, репчатый лук, растит. масло.
Картофель отварить в мундире, очистить, пропустить через мясорубку и добавить яйца, сметану, щепотку соли, немного муки. Замесить картофельное тесто (оно должно получится мягким) .
Печенку отварить, пропустить через мясорубку и смешать с пассерованным луком, посолить.
Из картофельного теста делаем маленькую лепешку диаметром 5-6 см, кладем в центр печенку с луком. Формуем пончики и жарим в большом количестве растительного масла. Когда они зарумянятся - готово. Выкладываем на бумажное полотенце, чтоб снять излишки жира.
Приготовление:
ПЕЧЕНЬ ПО-ЕВРЕЙСКИ.
ПОНЧИК "ЯПОНЧИК"
Попробуйте сначала подержать свежую печень в молоке, а потом замариновать ее с портвейном, солью и черным перцем на пару часов И, не сливая маринад, поставить ее в нежаркую духовку (около 120 град) на 1/2- 1 час. От жара от алкоголя и следа не останется, а вкус будет отличным. Потом мягкую печень можно раздавить вилкой в пюре, прибавить сливочного масла - отличный паштет, чем-то похожий на нежирную фуа-гра.
Мария Якимова
ага ребенку портвейн, и потом где буду ловить дитя))))
Я тоже, когда был помладше, её не любил ...Если не любит - не надо пичкать ! .Пройдёт время - может полюбит ? .Я сейчас люблю .
все детки любят оладушки с печёнки... попробуйте.. только дайте им на голодный желудок и они полюбят..
Не любит и не давайте!! ! Пусть ест то, что ему нравится
у меня детский садик, и все мои детишки печень обожают, надо просто уметь ее готовить, я делаю так:
куриную печенку сначала хорошо вымачиваю, обжариваю на масле минуты 2, доб. лук и тушу под крышкой минут 15-20. Когда печень готова, я убираю сковородку с огня и даю ей немного остыть, затем ложу в блендер (миксер, можно использовать мясорубку) добавляю сливочного масла, мягкого сливочного сырка ( типа ``ла ваш ки ри``-корова которая смеется) все вместе взбиваю до пышной массы и вкуснейший паштет готов.
Дети не любят печень от ее сильно насыщенного вкуса, да и многие взрослые ее не любят по той же причине, в моем рецепте сл. масло и сырок забивают сильный вкус печенки.
Я потом делаю детишкам с ней разные бутербродики, намазываю хороший слой паштета, а затем даю им самим украшать маленькими дольками помидорков, зелени, перчика, да вообще всем чем угодно.
а детям она вредна
я тоже не люблю эту гадость и молоко тоже
и чувствую себя хорошо
Обжарить быстренько, добавить лука и морковки, сметаны нежирной, посолить, поперчить и тушить под крышкой. Будет мягкая и нежная. с картофельным пюре очень вкусно.
Мария Якимова
а сколько по времени тушить примерно напишите)
бррр.. . а зачем заставляете-то? ?
и я не ем!!!