Это загадка для всех!! !
У меня тоже ребенку 9 лет и не заставишь.
Но когда была маленькая я мазала ей на соску
и до года таким оброзом давала ей мед.
Наверно наелась и не хочет теперь.!
Готовим детям
Почему дети не любят мёд? Он же сладкий!
Какой ни возьмите продукт 10% людей его терпеть не могут. У половины аллергия, а у остольных боязнь аллергии. Опрос в Питере, почему у покупателей не пользуется спросом копченая селедка дал такой ответ: не нравится вкус. Однако, как оказалось, 40% ответивших подобным образом вообще не пробовали эту селедку. Мед же очень аллергичный.
у меня и у дочери на мёд аллергия.
а мы в детстве у мамы клянчили, а она говорила, что его много нельзя и только больным можно
Неа. Моя любит. Ещё любит в него оладушки макать. И я всю жизнь его обажала. На мягкий-мягкий батончик намазать маслица и сверху мёд!!!!
Какие такие дети не любят мед? Мой ребенок вместо сахара мед ложит в чай если меда нет, отказывается чай пить.
Ну у каждого человека свои вкусы, я раньше например тоже так же когда поменьше был не любил, а как стал побольше не в чём не отказываю, даже делекатес пробую.
Моей 4 года - и блины с медом, и запеканку, и оладушки, и сырники. Всё им поливает!
Аллергии боятся
Не любят мёд не все дети, а только те: 1) у кого аллергия на мёд и 2) кто с младенчества избалован и закормлен конфетами и пирожными, и потому простая здоровая пища таких детей уже не привлекает.
нельзя же за то только любить, что сладко? Вкус довольно специфический да и запах тоже... .
Кстати, меня с детства ужасали кадры из старых фильмов, где дети ложками варенье из банок ели, да и сахар лакомством не считаю.... лет с 9-10 с сахаром чай не пью - он вкус чая портит, а уж как пахнет противно... .
Но я - сладкоежка, люблю шоколад, пирожные, торты, мороженое (правда не все вышеперечисленное, а только вкусное из вышеперечисленного, и не "тоннами").
Мед, кстати, сейчас уже понемногу ем, но только с творогом или с мороженым
Возможно, что я все же отношусь к поколению, которое не испытало ужасов голодного времени, войны и т. д.
Моя зайка мёд очень любит! Но ест его редко.
Потому что от него горлышко шиплет
А они его не любят? O_o Хммм.... Надо своим сказать. ))) Сегодня только наперебой кричали - дай нам творожок с МЕДОМ!
С детства люблю мёд. Что может быть вкуснее?
А вот подруга почему-то никогда не любила и сейчас не любит.
У меня дочь любит его, но его нельзя детям есть в чистом виде, страшнейший диатез может развиться, только чуть чуть и то с блинчиками или оладьями можно.
Они же не ВинниПухи: -)
в моей семье все мед любят и дети тоже. даже просто с холодной водичкой в прикуску.
мне кажется это потому что он слишком сладкий!
мои не любят когда даю на ложке во время болезни, а вот намазать на булочку масла а сверху мёда - очень любят! за обе щёки хомячат! :))))
почему много детей его любят