Готовим детям

Ребёнок не любит печёнку. Подскажите рецепт, что бы"обмануть" его

*D
*** Das ***
Для ребенка нужно готовить куриную печенку, иногда кроличью. Давайте расскажу как я гтовлю, может пригодиться. Моем куриную печенку, сцеживаем воду, присаливаем слегка морской солью Мертвого моря (если нет просто морской солью) складываем печенку в полиэтиленовый пакет. И откладываем на 1-2 часа. Взбиваем яйцо обмакиваем печенку в яйце и обваливаем в сухарях, жарим до румяной корочки (сильно не нужно пережаривать) Все печенка получается мягкой и вкусной-пальчики оближешь.... А мне достаточно, если мысленно поблагодарите. Глядишь сделав доброе дело, заработаю дополнительного ангела!!! Удачи)))):
Ольга Дудник
Лучший ответ
Не любит - и кормить его ею ни к чему. Слухи о полезности печенки сильно преувеличены. Ну а если уже куплено и нужно ее употребить, то можно сделать печеночные оладьи. Печенка перекручивается в мясорубке, добавляется перекрученный лук, размоченный в молоке батон, яйцо, соль, перец, укроп, чеснок. Жарится на постном масле. Подается со сметаной. Причем годится делать как из сырой, так и из вареной печенки.
Сделать паштет и печёночные оладьи, мой сын тоже её не ест, а бутеры с паштетом и огурчиком ест с удовольствием
Маша
Не любит, значит его организму этот продукт не нужен.
Nurgul Nurmamatova
Не знаю, кто как, а я люблю отечественную печень по - строгоновски! Обжарить и залить водой и добавить специи, лук и сметану! Протушить до готовности! Гарнир - рис или картофель!
Отвари печенку и прокрути в мясорубке.
Отвари яйца, срежь снизу пласт широкой части, аккуратно вытащи желток. Смешай печень с желтком, измельчи вилкой, посоли, добавь немного жареного лука.
Этим фаршем нафаршируй яйцо, поставь егона блюдо и сверху "надень" половинку помидора. Майнезом оставь на помидоре пару капелек. Получится гриб "Мухомор"
Елена Боднар
ПАШТЕТ ИЗ ГОВЯЖЬЕЙ ПЕЧЕНИ
0,5 кг печени порезать и сложить в широкую кастрюлю или сковороду, залить водой, чтобы покрыло, посолить и тушить, переворачивая, пока не побелеет. Остудить. 1 луковицу и 1 морковь обжарить на сл. масле. Все перекрутить на мясорубке + 100 г мягкого сл. масла и бульон, в котором варилось ( сколько возьмет) . Хорошо вымешать.
СВИНАЯ ПЕЧЕНЬ ПО-ДОМАШНЕМУ
400 г печени порезать кубиками, поджарить + 120 г измельченного лука, 50 г шпика, 50 г шампиньонов или белых. Поджарить + 400 г отварного картофеля кубиками, 20 г тертого чеснока, соль, молотый черный перец, +100 г консервированного зеленого горошка и 6 взбитых яиц. Вымешать и запечь в духовке.

Еще можно сделать печеночный "НАПОЛЕОН". Рецепта у меня нет, я делаю на глаз. Тесто, как на печеночные оладьи. Наливаешь на сковородку и жаришь, как блины. Даешь остыть складываешь стопочкой и перемазываешь майонезом с жареными луком с морковкой. Подавать можно холодным и горячим. Мои лопают.. .
Не издевайся над ребёнком .Ведь так много всего другого (из еды )
ребёнка не обманишь...
дети обычно любят печеночно-морковные оладьи
это будет по вкуснее и помягче

300г печени
2 луковицы
морковка
2яйца
2ст. л. муки, соль, сахар, перец молотый.
Печень прокручиваем на мясорубке, добавляем морковь, натёртую на мелкой тёрке и измельчённый лук.
Солим, перчим, чуть сахару (1ч. л.), вбиваем яйца, добавляю муку и всё тщательно перемешиваю.
Жарить с обеих сторон на растительном масле.

* 1 кг говяжьей печени
* 2 луковицы
* 75 мл молока
* 1 яйцо
* 0, 5 стакана муки
* 0, 5 ч. л. соды
* соль-по вкусу
* растительное масло для жарения

Печень помыть, обсушить и порезать на кусочки.
Прокрутить через мясорубку печень и очищенный лук.
Добавить к смеси печени и лука соду, муку, молоко, яйцо, соль.
Хорошенько всe перемешать.
На сковороде нагреть растительное масло.
Ложкой выложить оладушки и обжаривать с двух сторон по несколько минут.
В этом варианте молоко придаeт особенную нежность оладушкам.
Togjan Serikkalieva
организм ребенка намного лучше понимает вас всех! его нельзя обманывать: вы не понимаете почему и как, но в организме происходят свои реакции, и печенку организм просто не воспринимает! у меня то же самое-мне печень настолько противна-я ее и не ем. чем хуже ее не есть чем есть? абсолютно ничем! вы ребенка не балуете, если не даете ему печень, а просто учитываете его пожелания. согласитесь, всем нам нужно что то свое, и в питании в том числе!
Даже не знаю... печёночный пирог?
Я ее тоже с детства не любила. Мама пыталась запихнуть ее мне любыми обманными способоами. Говорила, то что кровь будет белая если не есть печенку))) ) Все равно не ела. И по запаху определить легко печенку.)) ) Так что не обманете малыша наверно никак. Со временем само пройдет. ))
I Love Semki
смешать с чем нибудь её....чтобы не запаха не вида даже не было слышно, в общем пюре сделать с картофелем например...
Kosmo K
Сделать печеночные оладьи. в них запах печени не очень чувствуется. Или тортик (мне нравится между слоями печени пассерованная морковь с луком) , да еще красиво украсьте его майонезом и цветочками из овощей. Может и получится. А нет, так сами с удовольствием съедите. Да много что можно попробовать-вареники с печенью, пирожки с печенью и рисом. У меня сын тоже не любил, но получалось "обмануть". А теперь ест с удовольствием.
**это Я **