Готовим детям
Говорят,что детскую пищу солить совсем не обязательно.это правда?
Не солила до года. Да и сейчас нам уже 3,5г - соль и сахар по минимум.
Можно и не солить, и не сластить. Когда станут постарше - можно переводить на нашу пищу.
я не солила до 3 лет
Я живу в Чехии. Тут педиатры однозначно запрещают солить еду для детей до года. Почки портятся. Далье солить умеренно.
ученые открыли что соль это наркотик
поэтому если маленький лучше без соли.. привыкнит и ему такая пища будет вкусной казаться)
Немного посолить можно, для придания хоть какого-то вкуса. В раннем возрасте соль неблагоприятно влияет на работу почек. И это научно доказано. Почки у маленьких детей плохо выводят из организма соль, потому есть риск развития различных заболеваний почек.
Получается же гадость! Я, например, в суп всегда добавляла немного соли. Сейчас уже с общего стола ребёнок ест.
Нет, они ведь такие, как и мы.... только маленькие.
На самом деле правда. Не солят и не сладят для того, чтобы дети не привыкали к этому, они ведь не знают, что такое соль и сахар.
Я не солю. Ребенку 1,3 с 5 месяцев на прикорме, все ест хорошо. Иногда с общего стола ест посоленую еду, например борщ или другой суп.
немного все таки посолить надо
А Вы сами посидите на такой пище! Вам понравится? Главное -не пересаливать . Моему сыну 19 лет, он вырос здоровым крепким мальчуганом! Потому, что всегда думала так: вот чего я хочу, как я одеваюсь так и ему будет комфортно-просто он сказать не может.
Вы не написали сколько ребенку лет? Было бы проще.
Если от 3 до 6 - то поступайте так, как чувствуете ВЫ. Тогда он лишний раз не будет капризничать и отказываться от еды. После 6 лет, считаю он уже сможет высказать своё мнение! Главное научится его выслушать!!!
Айсара Есенова
Несколько дней сыну будет 6месяцев!
не правда, детям соль вообще ни к чему, они и так хорошо едят. надо приучать ребенка к настоящему вкусу овощей, мяса и т. д.