Готовим детям
Моя бабушка готовит, заливая в еду тонну масла, кушать невозможно. Как ей об этом сказать, чтобы она не обиделась?
Почитайте вслух медицинскую статью о вреде холестерине, ужаснитесь, сколько в масле хорестерина! Может прислушается?
Люди будьте проще незаметно прибавьте в объёме еду чтобы бабушка не узнала и масла тогда будет в норме
Так прямо и скажи. Что тут обидного?
НИКАК ( у меня такая же.... уже 10 лет ушли насмарку в бесплотных попытках. Нол зато я ее убедила в том, что тоже люблю готовить, а еще лето и едим толькохолодненькое и салаты
А сами готовить не пробовали?)
Юлия Кузнецова
Я пока не умею..(
а у нас бесполезно говрить, только дело не в масле, а соли. Все ужасно пересаливает. Каждый раз, когда делаешь замечание, говорит, больше готовить не буду, обижается, уходит в свою комнату и ни с кем не разговаривает....
Бабушка обидится на врача. Скажите, что Вы очень любите побольше масла, а как известно, кашу им не испортишь, но после жирного у Вас просто жуткий ПОНОСИЩЕ !
Скажи что тебе врач диетолог категоричски запретил масло..;
Юлия Кузнецова
Но я не сижу на диете. Мне наоборот потолстеть бы не помешало)
Скажи что врач прописал тебе диету
а я бы все прямо и сказал - "Ты неможешь склась мне немного меньше масла, а то все в масле плавает"
Она же тебя любит, так что не обидется)
Как не говори все равно обидится, так что надо самой решить как лучше сказать.
Скажите что желудок болит и врач категорически запретил жирное. Какая бабушка не начнет заботиться о здоровье внучки?
никак, не поймет и обидится. у нее свои соображения в этом плане. не нравится как готовит она, делай это сама.
Скажи, что ты хочешь это масло не в кашу, а на булку. Кашу съешь и бегом из-за стола.
Постоянно после еды жалуйся на изжогу, ной и хнычь. Может ей надоест?