Готовим в различных приборах

Какое блюдо, Вы бы приготовили для любимого человека, на первое свидание у себя дома?

АНАНАС, Фаршированный КРЕВЕТКАМИ

• ананас - 1 шт.
• креветки варено-мороженые - 400 г
• масло оливковое - 2 ст. ложки
• майонез - 4 ч. ложки
• коньяк - 2 ч. ложки
• сахар - 1 ч. ложка
• сок 1 лимона
• перец красный молотый
• соль

1.Ананас разрежьте вдоль пополам, мякоть выньте и нарежьте ломтиками.
2.Креветок отварите в подсоленной и подкисленной лимонным соком воде, очистите.
3.Полость ананаса заполните креветками, смешанными с мякотью ананаса.
4.Для соуса горчицу разотрите с сахаром, солью, перцем, добавьте коньяк, масло, майонез.
5.При подаче фаршированный ананас оформите зеленью. Соус подайте отдельно.

ГУСЬ С ЯБЛОКАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ

• гусь - 1 шт. (4 кг)
• яблоки - 400 г
• чернослив без косточек - 250 г
• хлеб ржаной или бородинский вчерашний - 2-3 ломтика
• сахар - 1 ч. ложка
• соль

1.Хлеб натрите на терке или нарежьте мелкими кубиками. Яблоки очистите от кожицы, разрежьте на четыре части, удалите сердцевину с семенами. Чернослив соедините с яблоками и хлебом.
2.Крупного гуся выпотрошите, опалите, промойте, обсушите, посолите внутри и снаружи.
3.Нафаршируйте гуся приготовленной начинкой, отверстие зашейте. Уложите гуся спинкой вниз на решетку для жаренья, налейте на противень 500 г горячей воды и поставьте под решетку с гусем. Жарьте приблизительно 1 час при 200 градусах. Затем гуся переверните, жарьте еще 1,5-2 часа, периодически поливая выделяющимся сочком. За 10 минут до окончания жаренья смажьте гуся подсоленной водой, чтобы корочка стала хрустящей. Поместите гуся в духовку, повысьте температуру до 250 градусов и дайте ему подняться.
4.Готового гуся выложите на блюдо, оформите фруктами, ягодами и зеленью

ФРУКТОВЫЙ САЛАТ с белым вином

• манго - 2 шт.
• яблоки - 2 шт.
• апельсины - 2 шт.
• бананы - 2 шт.
• виноград разного цвета - 2 грозди
• белое вино - 1 стакан
• сок лайма - 3 ст. ложки
• сахар коричневый - 3 ст. ложки

1.Яблоки нарежьте ломтиками. Бананы очистите и нарежьте кружочками.
2.Сбрызните яблоки и бананы соком лайма.
3.Мякоть манго нарежьте кубиками. Виноград отделите от грозди. Апельсины очистите, разделите на дольки, удалите мембраны.
4.Сахар растворите в 6 столовых ложках воды, доведите сироп до кипения. Остудите.
5.Фрукты залейте сиропом, перемешайте и дайте постоять 10 минут. Добавьте вино, перемешайте и выдержите 1 час в холодильнике.

КЕКСЫ с бананами и финиками

• яйца - 3 шт.
• сахар - 120 г
• молоко - 2 ст. ложки
• мед - 2 ст. ложки
• масло оливковое - 2 ст. ложки
• бананы - 2 шт.
• финики вяленые без косточек - 100 г
• мука пшеничная - 2 ст. ложки
• хлопья овсяные - 50 г
• корица молотая - 1 ч. ложка
• дрожжи - 1 ст. ложка

1.Яйца взбейте с сахаром и молоком до получения однородной массы, постепенно введите мед, масло и банановое пюре.
2.Муку смешайте с хлопьями, дрожжами и корицей. Полученную смесь соедините с яично — банановой массой, добавьте нарезанные финики, перемешайте.
3.Выложите массу на смазанный маслом противень. Выпекайте 12 минут при 200°С .
4.При подаче выпеченный корж нарежьте на порционные куски и смажьте медом.

УДАЧИ ВАМ С ВАШИМ МОЛОДЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! !
Мария Головастикова
Лучший ответ
я была так молода, мне было 17, мы готовили с мамой, курицу в духовке,
салат и пирог к чаю, с ягодами... было лето
На самое-самое своё первое свидание я много лет назад всю ночь пекла торт "Наполеон"))) А нынешнему мужу варила грибной суп. Особо никогда не выпендривалась, готовить-то я не умею. Мужчины ценили, что я это вообще для них делала!
У нас дома мой тогда еще будущий муж впервые ел лосятину с грибами- до сих пор вспоминает.
Оксана Ко
зачем тебе с вечера готовить? утром сварганишь что-нибудь а вечером только фрукты и вино. ну какой секс после обильного ужина с мясом!
Я помню приготовила Картошку с белыми грибами.... а оказалось он грибы не любил... да и сейчас их не балует.... Ну ничего я за обоих умяла))))))))))
Даша Шибалова
Отбивную или свинину по французки, салатик и картошечку.
как какое, одно из тех что нравится второй половинке+ свое фирменное ИМХО!
что-нибудь овощное, филе птицы или рыба. фруктовый десерт и вино.
если за ужином возможно продолжение... то лучше сильно не наедаться.
включите в меню рыбу, помидоры, зелень.., а лук и особенно чеснок оставьте на следующий раз.))
Елена Кречко
помню что было шампанское и ананасы (и бурный секс) , остальное не помню
Я думаю должно быть мясо жареное, салат и десерт.
думаю, что-нибудь легкое, из морепродуктов