Мы посто не держим, поэтому на нашем столе будет
"Кардинал" (но в быту прижилось "Бутерброд с грибами")
0,7 кг мякоти, 0,5 кг шампиньонов (но и вешенки подойдут) , 5-6 крупных картофелин, 2 луковицы, по 1 стакану сметаны и кефира, 150 гр сыра, соль, перц по вкусу.
Мясо нарезать ластами толщиной около 1см и рамером немного меньше ладони, обжариваем, и выкладываем в другую сковороду. Жарим лук, и выкладываем на мясо. Нарезанные грибы укладываются третьим слоем. Все солится, заливается кефирно-сметанной смесью и ставится в духовку на 15-20 мин.
Отварить чищеный картофель, нарезать кружками, выдвинуть сковородку с мясом из духовки, уложить кружки картофеля, посыпать тертым сыром (можно посыпать зеленью) и снова задвинуть на 30 мин.
Достать и порезать так, как были уложены пласты мяса, после чего поддеть каждый кусок снизу так, чтобы не разрушились верхние слои, и разложить по тарелкам.
Если описание показалось сложным - не пугайтесь, практический навык приходит быстро, сейчас в нашем семействе это очень популярное блюдо и мне оно кажется совсем не сложным.
Готовим в различных приборах
Какие блюда вы сегодня приготовили своим любимым защитникам?
Irina T
Чем-то напоминает мясо по-французски.Вкусно,наверное
селедку...
Ya Cher
в каком состояние
Солдатская каша. Пшенка с тушенкой.
Я и мои друзья, наверное, постарели. Собраться толпой и пойте в лес с ящиком водки и буханкой хлеба, ни у кого желания нет. Поэтому сварить кашу на костре в алюминиевом котелке врядли получится. Сварю дома на плите. Для нее подойдет любая крупа и консервы. Я взял пшенку и свиную тушенку. Для начала сделаю отвар из шалфея и ромашки. Не знаю как сейчас, но еще во времена Суворова, солдатам в еду добавляли этот отвар. Он успокаивает нервы и дезинфицирует пищеварительный тракт. В металлическую кружку кладу по чайной ложке с горкой сушеных шалфея и ромашки, заливаю на половину кипятком (примерно 100мл) , накрываю маленьким блюдечком и ставлю на пол часа в кастрюлю с кипятком. Пол стакана пшена заливаю, в котелке, стаканом воды, добавляю щепотку соли, пол чайной ложки сахара пару листиков лаврушки и ставлю на огонь. Когда она закипит, убавлю огонь, а пока открою тушенку.
Пришло время доставать отвар, сниму блюдце и поставлю кружку на подоконник, чтобы остывала. Пшенка почти сварилась, очень важно постоянно помешивать и доливать воды, что бы не пригорела! Пусть еще немного потомится, а я пока порублю головку лука и натру морковку на крупной терке. Кашу выкладываю в глубокую тарелку и накрываю другой. В том же котелке разогреваю жир из тушенки и пассирую в нем лук с морковкой. Если жира маловато, можно добавить растительного масла. Лук стал желтый, прозрачный, выкладываю в котелок тушенку и кашу, выливаю рюмку отвара и все хорошенько перемешиваю. Вроде ни каких специфических продуктов, а аромат чудесный.
Друг привез целую сумку пива, кашу попробовал и стал в очередной допытываться, где я служил. У меня в военном билете написано: «Не служил» , а я написанному верю даже больше чем фактам! Пока кашка горячая, наложил тарелку, добавил хрена и рубленого укропчика, попробовал, аж слезу прошибло. На костре конечно лучше, но и так здорово получилась пшенка с тушенкой!
любимым-любимые блюда.
Ya Cher
Какие
салат Верона, огурцы, фаршированные овощами, свиные шницели с йогуртом
Так как сегодня его день=)То я приготовлю скоро шаурму собственного приготовления=)))Сам заказал=)
УТКА с Квашенной капустой!
Утку (лучше импортную) разрезаем на порционные куски, складываем в глубокую сковороду, смазанную растительным маслом, солим, перчим. Сверху укладываем 1 кг квашенной капусты. Разводим 2 ст. ложки (с горкой) томатной пасты в 800 г воды и заливаем. В духовку на 1 час.
Просто и очень вкусно! :)
Куриные крылышки, тушёные с картофелем (отв. Ольга Е.). Сам попросил
суп с говядиной и картошкой. Говядины на 50% больше, чем картошки. Сам себе))
То что любит мой мужчина - рыбу жареную!
Штук 100 чебуречков нажарила.) )
(Часть сын увез в свой автосервис)
винегрет
Холодец +водка с солёным огурцом.
Винегрет шашлык трубочки
тортик