Готовим в различных приборах

Какое вкусное блюдо вы бы приготовили, если бы знали, что у вас всего 30-35 минут на это?

Жареную картошку с розмарином+мясо кубиками с грибами и сметаной =)))

Котлеты бы пожарила с гарниром из замороженных овощей (брокколи, цветная капуста, стручковая фасоль)

Рис с печенкой в сметане =)

Салат из печени трески с яйцом и зеленью

Сварила б макароны =))) Посыпала тертым сыром =) + жареные или запеченные в духовке сосиски =)))

Вареники с картошкой и грибами. С жареным салом и зеленым луком =))) Со сметанкой и маринованным огурчиком =)
Лидия Заглубоцкая
Лучший ответ
Пельмени запеченные
Пельмени – 0,5 кг
Сметана – 200-250 г
Мягкий сыр – 100 г
Помидоры – 2 шт.
Укроп, петрушка – по вкусу
Соль, красный перец – по вкусу
Отварить пельмени, затем выложить их на смазанную маслом сковороду. Обильно залить пельмени сметаной, посыпать тертым сыром, зеленью, измельченными помидорами и специями. Запекать в духовке до образования корочки.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Таня Мякишева
Жульен из шампиньенов.
Манник с ветчиной
Взбивают тертый сыр, манку и яйца. Добавляют резаную соломкой ветчину. Горячий бульон, вливая понемногу, взбивают венчиком. Нагревая, продолжают взбивать, не допуская кипения. Как начнет густеть, выливают в форму. Запекают в духовке 20' при 250°, пока не подрумянится.
1 л куриного бульона, 50 г манки, 50 г сыра, 2 яйца, 100 г ветчины, пучок зелени

ПОНЧИКИ
200 гр творога
4 ст муки
1 яйцо
3 ст л сахара
1/2 чл соли
1/2 соды
если сухо то немного воды тесто должно быть чуть нежней чем на пироги
жарить в жирах получатся оболденые пончики макать их в мед и есть

ЯГОДНЫЙ ПИРОГ
3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, 300 г ягод смородины.
Взбить яйца, добавить сахар, еще раз взбить. Всыпать муку и размешать до однородной массы.
Перемешать с ягодами. Выложить массу в форму и выпекать 35 минут.

В большой миске взбить яйца, тертый сыр, соль и перец. Добавить рубленый чеснок и фарш, влить сливки и припустить на сковороде, под крышкой. Отваренные отдельно макароны всыпать в миску и хорошо перемешать, сверху посыпать со сковороды тушеньем, обжаренными ломтиками бекона и рубленой зеленью.
400 г крупной пасты, 200 г фарша, 50 г копченого бекона, 50 г пармезана, 2 яйца, 100 г сливок 35%
Отличное, быстрое и вкусное блюдо, как в ресторане: нужно свинины немножко (я обычно беру кусок свиной шейки и разрезаю мелко) . В общем, порезать на кусочки, обжарить по 3 минуты с каждой стороны (не больше, а то будет жёсткое и сухое) . Выложить в миску. На эту сковородку кинуть горсть кедровых орехов, столовую ложку мёда, где-то 1/3 стакана лимонного сока (или выжать прямо туда пол-лимона) . это всё закипит оч. быстро, проварить 2 мин. Положить туда мясо обратно. Прогреть (не жарить сильно! а то подгорят орехи) минут 5 где-то. Крупно порезать петрушку (только петрушку, не укроп и не кинзу! если петрушки нет - ну и ладно) - туда же. Всё. Если успеете за это время сварить макароны типа рожки какие-нибудь (не длинные макароны должны быть) - ну супер :))) Мой муж от такого блюда просто в восторге. А главное, очень быстро.
ИЛИ
Куриное филе 500г. мелко режится соломкой и обжаривается. Шампиньены крупно режутся и обжариваютя. 1,5-2кг цветной капусты на 2 мин. в кияток, разделить по клубням и слегка обжарить макнув в взбитое яицо со специями по вкусу, после натереть сыр в яичную массу и перемешать. На протвень все слоями, курица, капуста полить обильно соевым соусом, грибы залить яицом с сыром и в духовку на 3-4 мин
Г.
Гульнара .....
наверное куриные кебабы или паэлью с курицей, при наличии дома готового слоеного теста - пирожные
Я бы приготовил яйцо пашот
Салат бы сделал из пекинской капусты, огурцов и зелени всякой : укроп, лук, люблю очень кинзу и петрушку, ну а это уж на любителя
* Юлия *