в фольгу укладываешь рыбу или курицу или мясо, все перчишь солишь, заворачиваешь фольгу и кладешь в пароварку.
получается объедение!!!
Готовим в различных приборах
Какие вкусные блюда можно приготовить в пароварке?
Перец на пару фаршированный филе окуня
Перцы промыть, срезать плодоножку и вынуть внутренности с семенами. Обжарить в масле филе окуня с рубленым луком, всыпать рубленую петрушку. Посолить, поперчить, влить лимонный сок и майонез. Тщательно перемешать, измельчая рыбу. Наполнить перцы фаршем, и варить на пару 25'. Подавать к столу с майонезом и зеленью.
8 перцев, 400 г филе окуня, 4 луковицы, пучок петрушки, 200 г майонеза, 100 г. сливочного масла зелень
З[Айка] =)
спасибо большое за рецепт!
я зашла полюбопытствовоть, тк у меня пароварка есть, а кроме мантов- никаких рецептов вкусностей
---Овощная запеканка с сыром
Ингредиенты:
На 2-3 порции потребуется 150 гр сыра, 1 яйцо, 1 небольшой кабачок, 1 баклажан, 1 болгарский перец, немного зелени (укропа, петрушки) , соль по вкусу.
Способ приготовления:
В овощи, нарезанные небольшими кубиками, разбить яйцо, добавить тертый сыр и все перемешать. Полученную массу поместить в чашу для риса, накрыть сверху фольгой и готовить в пароварке 25-30 минут. Готовую запеканку посыпать сверху измельченной зеленью.
---Тёплый салат с капустой
4-6 порций:
1 большой кочан капусты, хорошо промыть
3 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. тертого сыра Пармезан
1/8 ч. л. молотого перца
1 ст. л. красного винного уксуса
Удалите кочерыжку из капусты. Листья нарежьте полосками по 2 см. Отмерьте 6 стаканов нарезанной капусты. Оставшуюся капусту отложите на другой случай. Для всех типов пароварок: влейте 1 ст. воды в резервуар или внутреннюю чашу. Установите поддон и паровую корзину или чашу. Положите в нее капусту, накройте крышкой и варите 10-12 минут, или пока капуста не станет мягкой, но останется ярко-зеленой. Переложите капусту в большую посуду. Пока капуста горячая, добавьте в нее соль, перец, уксус и оливковое масло и перемешайте. Подавайте салат горячим или комнатной температуры, посыпав тертым Пармезаном.
--- Творожная запеканка в пароварке ( отличается от приготовленной в духовке) :
500 гр. творога
2 яйца
соль, сахар
манная крупа 2-3 ст. л.
можно+ курага или изюм
выкладываем в форму под рис и накрываем фольгой, время приготовления 45 мин.
---Яблоки с финиками и корицей
Ингредиенты:
3 кислых яблока, 6 фиников, 3 чайных ложки сахарного песка, 1/2 чайной ложки корицы.
Способ приготовления:
Яблоки разрезать на две половины, удалить сердцевину. Из фиников убрать косточки и положить из в середину каждой из половинок яблок. Сверху посыпать сахаром и корицей. Готовить в пароварке 15-20 минут (пока яблоки не станут мягкими) .
Ингредиенты:
Способ приготовления:
---Тёплый салат с капустой
4-6 порций:
1 большой кочан капусты, хорошо промыть
3 ст. л. оливкового масла
1/2 ч. л. соли
3 ст. л. тертого сыра Пармезан
1/8 ч. л. молотого перца
1 ст. л. красного винного уксуса
500 гр. творога
2 яйца
соль, сахар
манная крупа 2-3 ст. л.
можно+ курага или изюм
---Яблоки с финиками и корицей
Ингредиенты:
Способ приготовления:
З[Айка] =)
спасибо большое за рецепты!
Фаршированные перцы
Чтобы приготовить фаршированные перцы в пароварке (из расчета продуктов на 3 порции) нам понадобятся:
Крупные болгарские перцы – 6 шт.
Морковь – 1 шт.
Лук – 1 головка
Мясной фарш – 200 г
Отваренный рис - 1 стакан
Соль, перец – по вкусу
Подготовить перцы: очистить от семян и аккуратно срезать верхушки со стороны стебля.
Морковь и лук измельчить, смешать с фаршем и рисом. Полученной массой начинить перцы, очищенные от семян, и поместить их в пароварку на 35-40 минут.
Овощная запеканка с сыром
Яйцо – 1 шт.
Сыр – 150 г
Кабачок – 1 шт. (небольшой)
Баклажан – 1 шт.
Болгарский сладкий перец – 1 шт.
Зелень петрушки и укропа – немного
Соль – по вкусу
Рагу из моркови и красной рыбы
Морковь – 3 шт. (среднего размера)
Лук – 1 маленькая головка
Помидор – 1 un/
Красная рыба – 150 г (лучше использовать семгу)
Соль, перец, хмели-сунели – по вкусу
Морковь почистить и натереть на крупной терке, нарезать помидор и красную рыбу, лук мелко покрошить. Все поместить в чашу для риса и поставить на 35-45 минут в пароварку. При желании за 5 минут до завершения приготовления добавить приправы и соль.
Омлет с овощами
Яйцо – 4 шт.
Молоко – 0,5 стакана
Замороженные овощи (например, «Паприкаш» или «Лечо» ) – 1,5 стакана
Соль – по вкусу
Замороженные овощи поместить в чашу для риса. Яйца взбить с молоком, посолить и полученную смесь влить в овощи. Все перемешать и поставить на 20 минут в пароварку, по истечении этого времени перемешать еще раз и готовить еще минут 10.
Крупные болгарские перцы – 6 шт.
Морковь – 1 шт.
Лук – 1 головка
Мясной фарш – 200 г
Отваренный рис - 1 стакан
Соль, перец – по вкусу
Овощная запеканка с сыром
Яйцо – 1 шт.
Сыр – 150 г
Кабачок – 1 шт. (небольшой)
Баклажан – 1 шт.
Болгарский сладкий перец – 1 шт.
Зелень петрушки и укропа – немного
Соль – по вкусу
Рагу из моркови и красной рыбы
Морковь – 3 шт. (среднего размера)
Лук – 1 маленькая головка
Помидор – 1 un/
Соль, перец, хмели-сунели – по вкусу
Омлет с овощами
Яйцо – 4 шт.
Молоко – 0,5 стакана
Соль – по вкусу
З[Айка] =)
спасибо большое за рецепты!
мороженку
Пельмени Курицу