Готовим в различных приборах

Что можно сделать из белой фасоли в томатном соусе???

Ну самое банальное и простое это скушать ее с отварным картофелем на сливочном масле или пюре с добавлением молока.

P.S. фасоль рекомендуется разогреть.
Natalja ***
Лучший ответ
Необходимые продукты:
300 г белой крупной фасоли, 100 г корейки, 150 г колбасы, 4 луковицы, 3 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томатной пасты, 2-3 ст. ложки «Приправы к блюдам из фасоли»

Приготовление:
Фасоль промыть и замочить в холодной воде на несколько часов. Варить фасоль в той же самой воде, не сливая, при необходимости добавляя кипяток. Корейку отварить. Лук нарезать кубиками и пассировать на масле до мягкости. Добавить муку, обжарить и развести бульоном от корейки. Томатную пасту соединить с фасолью, добавить приправу, лук и нарезанные кубиками колбасу и корейку. Довести до кипения. Подавать с хлебом.

Можно взять готовую консервированную фасоль - но так вкуснее!
Рагу из белой фасоли с ананасами
1 банка белой фасоли в томатном соусе, 600 г. куриного филе, 3 красных перца, 1 банан, 0,5 л. ананасового сока, 1/3 ч. л. карри, подсолнечное масло, соль, перец по вкусу.
Куриное филе и красный перец нарезать кубиками, обжарить до полуготовности на подсолнечном масле около 10 мин.
Банан нарезать кружочками, соеденить с курицей и добавить ананасовый сок (я его разбавляю водой или ложу нарезанный ананас и добавляю воды) .
Рагу тушить еще около 10 мин.
Перед самым окончанием тушения добавить фасоль.
Посолить, поперчить, добавить карри и немного воды так, чтобы она покрывала поверхность рагу.
Тушить еще около 5 мин.
Самая Самая
Песто из белой фасоли
Густой фасолевый песто подойдет к овощам, пасте и другим блюдам, наконец, просто как закуска.
Если не измельчать в комбайне продукты, получится сытный бело-зеленый салат.

1,5 стакана отваренной белой фасоли
1 стакан свежего базилика
1-2 зубчика чеснока
1 ст. л. яблочного уксуса
1/4 ч. л. лимонного сока
морская соль (при желании)
1-3 ст. л. оливкового масла

Для приготовления песто вам понадобится кухонный комбайн или блендер. Начните измельчать с чеснока и базилика, затем добавьте остальные ингредиенты и измельчите до однородности. Добавьте соли по вкусу.

Рецепты песто из архива «Меню здоровых и успешных»
Ленивое лобио- пассеровать лук, морковь, добавить фасоль, чеснок, грецкий орех и зелень - все, приятного....
Ольга Смирнова
Я бы ее просто скушала, настолько она мне такая нравиться))))))))))))))))
суп сварить.
Суп можно сварить.... На мясном бульоне, а можно и на овощном... Варишь обычный картофельный супчик (морковь, лук, коренья пассируешь), картошка... в конце варки добавишь банку фасоли, минут 5 поварить.. и всё!
Элла Элла
Фасоль, кукуруза в банке, кусочек сыра ( не слишком мягкого) , сухарики (любые) и майонез.
Сыр потереть на терке, слить из фасоли и кукурузы жидкость, все сложить в салатницу, щедро заправить майонезом, а перед подачей насыпать сухарики.