Готовим в различных приборах

Подскажите плиз как сделать соус для голубцов?Т.е тушить голубцы в майонезе,нужно майонез с водой смешать и залить?

Объясните плиз.
Очень любим голубцы... но как-то иначе я их делаю... Рецепт достался от бабушки.

Листья капусты - отварить в соленой воде. Фарш - свинина и говядина, лук и черный перец и чуть-воды... делаю голубчики... маленькие... изящные, укладываю их по одному на горячую сковородку со сливочным маслом и, осторожно поворачивая, обжариваю до красивой корочки. Поворачивать надо так, чтобы не развернулись. Складываю в кастрюльку.

Потом на ту же сковороду выливаю половину стакана воды, даю прокипеть и добавляю стакан сметаны. Когда это все прокипит и станет однородным - заливаю голубчики, посыпаю рубленным укропом и тушу до бежевого цвета подливы.
В готовом состоянии подлива не расслаивается и густая.
Светлана Шустовская
Лучший ответ
Никогда не готовлю горячие блюда с майонезом. Для голубцов я беру 3 части сметаны, одну часть томатной пасты или хорошего кетчупа, перемешиваю, немного развожу тёплой водой, добавляю специи и заливаю голубцы. Лучше это делать по слоям. В середине тушения добавляю лавровый лист и перец-горошек.
залейте
хорошим
майонезом
поперчите
и под крышку на 5 минут
В майонезе? лучше возьмите хороший соус с томатом и добавьте в голубцы, а с майонезом - это несовместимые продукты
Светланк@ ***
лук, морковь и свежие помидоры спассеровать переложить голубцы слоями, залить бульоном и тушить
Ev List
"Ленивые голубцы"

Ингредиенты

400 г капусты
500 г фарша (любого, по вкусу)
200 г отварного риса
150 г лука
250 г сметаны (10-20%)
250 г томатной пасты (или кетчупа)
панировочные сухари
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления

Капусту нарезать квадратиками со стороной примерно 1-1.5 см.
Залить кипятком и дать постоять 5-7 минут.
Затем воду слить, капусту немного отжать.
Лук мелко покрошить.
Смешать капусту, фарш, рис, лук, посолить, поперчить.
Из полученного фарша сформировать котлетки, обвалять их в панировочных сухарях.
Смешать сметану и томатную пасту.
Обжарить котлеты с двух сторон до образования золотистой корочки (до готовности жарить не надо) .
Голубцы выложить в форму для запекания.
Залить получившимся соусом, поставить в духовку.
Жарить при температуре 180 градусов в течение 40-45 минут.

Приятного аппетита!
Ч*
Четко *
по мне нет лучше соуса чем, соус из майонеза, томатной пасты либо кетчупа, поперчить, посолить, если есть возможность добавить ложку жирной сметаны или ЛУЧШЕ ВСЕГО СЛИВОК. именно сливки ( сметана) даёт непревзойдённый аромат! очень советую. даже маленькие детишки, которые в своём роде гурманы с удовольствием в соус с тарелки слизывают! незабывайте про чеснок- это тоже очень вкусовой продукт. достаточно одного зубчика. Всем приятного аппетита и хорошего настроения
Я обычно обжариваю лук с морковью, добавляю немного томата, чуточку чеснока, потом майонез (а лучше сметану) , водичку, какую-нить приправку, типа Магги бульон золотой, и тушу.
#|
#activ |Ная