Готовим в различных приборах

подскажите что можно приготовить из свежемороженной головы и хвостовой части семги, в том числе и рецепт вкусной ухи

Воды 1-1,5л. ,
одну картошку средней величины (порезать на крупные кубики) ,
одна луковица (соответственно порезанная) ,
один не большой красный болгарский перец (порезать) ,
5-6 горошин чёрного перца.
Это основа, которую варите почти до полной готовности (контроль по картошке – 10 минут) . Когда картошка немного недоварилась, добавьте в блюдо немного сливочного масла и посолите.
Теперь про рыбу. Голову рассеките вдоль, удалите жабры и промойте; с хвоста и с мясной части головы удалите чешую.
Когда картошка почти готова, бросьте в бульон щепотку укропа и петрушки, зелёного лука и один зубчик мелко порезанного чеснока, можно добавить тертую морковь и специи на вкус, всё перемешайте и сверху положите рыбу. Под крышкой, при слабом кипении, уху варить 10 мин (всего-то!) . Потом отключить и ещё минут 10 дать настроятся под крышкой.
Светлана Благодатова
Лучший ответ
Сегодня буду делать, только свежие от белорыбицы.

Головизну и плесово варить 40' с кореньями и картошкой (рыбу лучше в марле) . Процедить бульон, мякоть рыбы прокрутить, посолить, поперчить, вбить 2 размятых тоста из белой булки, 2 желтка и 100 г сливок. Вымесить и выдержать час в холоде. В бульон под фрикадельки влить белое столовое вино, дать закипеть. Фарш брать ложкой, смоченной холодной водой, опускать фрикадельки в бульон и варить 20'. Подавать в бульоне с зеленью.
((..aleksandra ..))
Уха из красной рыбы
-Суповой набор. Я обычно беру из сёмги.
-Красная рыба - 1-2 кусочка филе, смотря по величине, но много все-равно не бывает.
-картофель - штучки 4-5. тоже в зависимости от размера.
-болгарский перец, морковь, зелень, лук зеленый и любые другие, овощи, которые вы любите.
-масло сливочное 75гр.
Промываем холодной водой суповой набор. кладем его в марлю и крепко заваязываем ее. ставим на сильный огонь большую кастрюлю с холодной водой, накрываем ее крышкой.
Моем красную рыбу. Режем ее на небольшие кусочки, моем, режем овощи и зелень, переодически убираем пену из кастрюли.
Когда закипит вода, выливаем ее и набираем новую, чистую, делаем маленький огонь, доедаем овощи, если еще не нарезали.
Через 20 минут вынимаем суповой набор, засыпаем туда картофель, солим, через 10 минут кладём красную рыбу, после того как вода закипит, засыпаем все овощи: сначала морковь, чуть попозже все остальное, досаливаем, перчим, короче доводим до вкуса.
В самом конце кладем масло, ставим на минимальный огонь, засыпаем зелень, лук, ждем две минуты, вот и все!!!
Елена Шахова
варить уху очень просто. Основные заповеди:
1. лососевую рыбу никогда не чистят от чешуи.
2.В уху идут головы, хвосты, плавники.
Первым делом закладываете луковицу, морковь, специи и рыбу. Варится рыба довольно быстро, минут 20. Крупные головы могут провариваться дольше.
Потом вытаскиваете рыбу из юшки на тарелку и даете ей остыть. Тем временем закладываете картошку и зелень, варите еще минут 10.
Из голов и хвостов отделяете мясо и добавляете его обратно в уже готовую уху. Остальное я отдаю собаке.
Если головы и хвосты некрупные, допустим, от горбуши, то можно их не разделывать, а подавать на стол прямо так, на блюде. И предоставить гостям самостоятельно их обработать, это интересный ритуал. К ухе обязательно полагается рюмка водки. Иначе это не уха, а рыбный суп
По-норвежски в уху из семги добавляются сливки. Получается вкусно.
Елена Т.
голова, хвост и плавники, лук и морковка для бульона, лавровый лист, перец горошком, рис 100 г, картофель 4 шт., помидоры 1 шт., морковка и лук 1 шт., свежая зелень
Залить холодной водой части рыбы, довести до кипения, снять пену, выложить овощи и специи, варить до мягкости рыбы, примерно 30 минут.
Вытащить рыбу, разделать от кости. Мелко нарезать овощи и зелень и положить в бульон. Рис промыть и выложить в бульон. Следом выложить картофель, нарезанный дольками или квадратиками. Минут через 15 выложить кусочки рыбы. Довести до кипения, снять с плиты, закрыть крышкой и дать настояться минут 20. Подавать к столу, посыпав свежей зеленью.
Лариса Lulu5
голова, хвост и плавники от целой рыбы (семги)
лук и морковка для бульона
лавровый лист, перец горошком
рис 100 г
картофель 4 шт.
помидоры 1 шт.
морковка и лук 1 шт.
свежая зелень
Промыть субпродукты, удалить глаза, промыть еще раз и выложит ьв кастрюлю. Залить холодной водой, довести до кипения, снять пену, выложить овощи и специи, варить до мягкости рыбы, примерно 30 минут. Вытащить рыбу, разделать на кусочки. Мелко нарезать овощи и зелень. Выложить овощи в бульон. Рис промыть и выложить в бульон. Следом выложить картофель, нарезанный дольками или квадратиками. Минут через 15 выложить кусочки рыбы. Довести до кипения, снять с плиты, закрыть крышкой и дать настояться минут 20. Подавать к столу, посыпав свежей зеленью.