Десерт банановый по японски
3 спелых банана,
50 г песочного печенья,
100 г фиников,
2 яйца,
30 г крахмала,
150 г кукурузного или соевого масла,
40 г сахара или сахарной пудры,
25 г муки.
Бананы очистить от кожицы и нарезать их тонкими кружочками. Тонкими ломтиками нарезать плоды фиников, освобожденные от косточек, и песочное печенье. На каждый ломтик печенья уложить по кусочку банана и финика, посыпать мукой и обмакнуть в смесь, состоящую из тщательно взбитого яичного белка и крахмала. Полученные банановые пирожные выложить на противень, обильно смазанный кукурузным или соевым маслом, и поместить в умеренно разогретую духовку. Обжаривать в течение 2-3 минут при невысокой температуре, затем вынуть готовый десерт из духовки, выложить его на предварительно подогретое фаянсовое блюдо и посыпать сахарным песком или сахарной пудрой.
Рецепт салата со «стеклянной» лапшой и индейкой
лапша "стеклянная" - 150 г, филе индейки копченое - 250 г, лук-порей - 2 стебля или
лук репчатый - 1 головка, морковь - 2 шт. , персик - 1 шт. , чеснок - 1 зубчик, перец красный острый - 1 шт. , масло растительное - 5 ст. ложек, уксус винный - 2 ст. ложки, соевый соус - 2 ст. ложки, сок апельсиновый - 2 ст. ложки, кинза - 4 веточки, порошок карри - 1/2 ч. ложки
имбирь тертый - 1/2 ч. ложки, арахис - 50 г, перец черный молотый, соль по вкусу
Лапшу залить кипятком, выдержать 15 минут.
Лук и острый перец нарезать кольцами, морковь — ломтиками, чеснок порубить. Овощи обжарить на масле без изменения цвета, добавить соль, черный перец, карри, уксус, соевый соус и апельсиновый сок. Довести до кипения, охладить.
Филе индейки нашинковать соломкой; персик, удалив косточку, нарезать ломтиками.
Лапшу откинуть на дуршлаг, затем разрезать ножницами на кусочки длиной 5 см, смешать с рубленой кинзой, имбирем и остальными ингредиентами. Салат выдержать не менее 30 минут в холодильнике.
При подаче посыпать рубленым арахисом.
Готовим в различных приборах
скажите рецепт ЯПОНСКОГО блюда, тока так чтоб готовить побыстрей?
бюгюльме
http://www.say7.info/cook/recipe/512-Sushi.html Суши, Суши и еще раз Суши!!!!
ГОВЯДИНА В СОУСЕ (сябу-сябу)
Ингредиенты: 600 г говяжьей вырезки, 600 г китайской капусты, пучок зеленого лука, 250 г шпината, 75 г стручков гороха или 140 г сиратаки, 4 сушеных гриба, 2 литра даси или воды; для приправы: зеленый лук, момидзи-ороси, соль, перец, сею.
Способ приготовления: В глубокую сковороду на горелке прямо на обеденном столе налить 1,5 литра воды или даси, довести до кипения и закладывать по очереди куски мяса, широкие тонкие пластины. Готовить, переворачивая, пока они не зарумянятся – каждый кусок примерно 2 сек. Так же готовить овощи, которые были предварительно вымыты и порезаны. Все готовится по методу готовки один - "опустил-вынул". Постоянно снимать пену и добавлять жидкость по мере необходимости. Едят также приготовленный бульон с рисом, или можно его просто выпить, предварительно посолив или добавив соус по вкусу. Это блюдо едят с разными соусами и приправами по вкусу. Чаще всего подают соусы Пондзу или кунжутный.
КОТЛЕТЫ ИЗ СВИНИНЫ ПО-ЯПОНСКИ -1. (тонкацу)
Ингредиенты: 500 г свиной вырезки, 2 яйца, 1/2 стакана панировочных сухарей, мука, растительное масло, мелкие помидоры, салат, лимон, горчица, соль, перец, 5 ст. л. кетчупа.
Способ приготовления: Нарезать мясо на пластины 1.5 см, удалить жир, сделать надрезы по краям, посолить, поперчить, оставить на 4-5 мин. Обвалять в муке, в яйце с водой и в сухарях, жарить на хорошо разогретой сковороде в большом количестве масла до золотистой корочки. Обсушить на салфетке, нарезать ломтиками, украсить помидорами, салатом, лимоном, приправы подаются отдельно.
КРАСНО_БЕЛЫЙ САЛАТ (кохаку намасу)
Состав: Небольшой дайкон, средних размеров морковь, 2-3 сушеных абрикоса, 1/4 лимона, 1/3 стакана амадзу, 1/4 чайной ложки соли.
Все овощи нарезать, слегка посолить и, разложив по отдельным тарелкам, оставить на 5 минут, после чего отжать. Кусочки моркови, дайкона, кожуру абрикоса и лимона залить соусом амадзу и оставить на 30 минут. Перед подачей на стол откинуть на дуршлаг. Таким салатом можно нафаршировать половинки лимонов.
КРАСНО_БЕЛЫЙ САЛАТ (кохаку намасу)
Омлет.
Вместо молока к яцам добавляетет соевый соус, взбиваетет и жарите.