Готовим в различных приборах

Кто знает рецепты японских блюд?

только пишите такие рецепты чтобы их можно было приготовить в домашних условиях))
http://www.japanese-page.kiev.ua/rus/hobby-ryori.htm - посмотри здесь. Много полезной информации!
Елена Калинина
Лучший ответ
обратитесь к поисковикам
полно доступных рецептов
Посмотрите здесь
http://www.dink.ru/
ПИЦЦА ПО-ЯПОНСКИ

У японцев есть особое кушанье, чем-то напо минающее пиццу, но отличающееся исключи тельно своеобразным ароматом и вкусом. Назы вается оно «окономи-яки» , а история его уходит глубоко в средневековье. С давних пор у жите лей Японских островов пользовалось успехом «иси-яки» . Рисовую муку размешивали в воде и выливали на плоский раскаленный в костре камень. Получались своеобразные блины.
В XVI в. великий учитель чайной церемонии Сэн-но-Рикю стал готовить лепешки для чая не на камне, а на сковороде, смазывая ее подслащенной соевой пастой — мисо. В XVIII в. появилась еще одна разновидность этого блюда — «мондзя-яки» — клейкая лепешка из теста, поджаренная на противне. Очень скоро блюдо стало популярным во всей Японии. Хозяева кондитерских лавок дер жали противни постоянно раскаленными, чтобы в любой момент проголодавшийся гость мог бы стро получить любимую лепешку.

Следующий этап на пути к «окономи-яки» — «дондон-яки» (владельцы харчевен били в бара бан — дон-дон-дон — чтобы оповестить всю ок ругу о свежеиспеченных лепешках) . Готовили их уже по-другому. В жидкое рисовое тесто добавля ли маленькие сушеные креветки и лишь потом жарили. Получались вкусные, сытные и достаточ но дешевые лакомства.

Примерно полвека назад лепешки приобре ли нынешнюю форму и вкус. Теперь в тесто до бавляют не только креветки, но и филе кальма ра, кусочки ветчины или мяса, капусту, перец и другие ингредиенты — кому что больше по вкусу. И называться блюдо стало по-новому — окономи-яки, т. е. блюдо на любой вкус.

В наше время посетители ресторана для того, чтобы отведать «окономи-яки» , усаживаются во круг специального жарочного стола, в центре которого вмонтирован большой стальной лист, подогреваемый снизу газом или электричест вом. Хозяин замешивает рисовое тесто с добав ками по вкусу гостей и печет лепешки, перевора чивая со стороны на сторону. Готовую рыхлую лепешку посыпают сверху сушеными водорос лями, мелко нарезанными ломтиками рыбы, а затем поливают соевым соусом или майоне зом, по желанию гостя.