Готовим в различных приборах

как приготовить вкусно и дешево?

купи хлеб.
приготовься.
ешь.
Natali Podkosova
Лучший ответ
РИС С ОВОЩАМИ В СВЧ
- 300 г длиннозерного риса,
- 3 стакана мясного бульона,
- 2 луковицы,
- 40 г сливочного масла,
- 2 корня сельдерея,
- 2 моркови,
- черный молотый перец,
- соль.
Лук нарезать кубиками, а морковь и корни сельдерея - полосками. Овощи выложить в посуду, добавить сливочное масло и тушить под закрытой крышкой 5 минут на полной мощности, помешивая. Выложить в посуду рис, влить бульон и готовить еще 10 минут в закрытой посуде на полной мощности, перемешать, уменьшить мощность до средней и готовить под крышкой 15 минут.
Посолить и поперчить по вкусу. Дать отстояться в закрытой посуде 15 минут.

МАКАРОНЫ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С СОСИСКАМИ
- 400 г макарон,
- 50 г корейки,
- 300 г сосисок,
- 2 ст. ложки томата-пасты,
- 2 болгарских перца (разного цвета) ,
- 1 зубчик чеснока,
- молотый перец,
- 1 ст. ложка жира,
- 1 ст. ложка сухарей,
- 50 г сыра.
Макароны отварить и слить.
Нарезанную тонкой соломкой корейку слегка поджарить, добавить рубленый чеснок, 1 нарезанный соломкой болгарский перец, томат-пасту и 2 ст. ложки воды, прокипятить. Заправить соус черным перцем. Положить в соус нарезанные сосиски, макароны и все перемешать с половиной натертого сыра.
Аккуратно выложить все в смазанную маслом форму, разровнять поверхность, посыпать оставшимся сыром и запечь в духовке.

Яичница молочная с ржаным хлебом
150 г ржаного хлеба, 2 ст. ложки сливочного масла, 9 яиц, 3/5 стакана молока, зеленый лук, соль.
С ржаного хлеба срезать корки и нарезать его ломтиками толщиной 1 см. Обжарить хлеб на сливочном масле.
В яйца добавить молоко, соль и взбить, затем взбитой массой залить обжаренный хлеб и запечь в духовке.
Готовую яичницу посыпать мелко нарезанным зеленым луком.

Яичница в помидорах
8 яиц, 8 помидоров, 5 чайных ложек топленого масла, перец, соль.
Сo зрелых, не очень крупных помидоров срезать верхушки и осторожно с помощью ножа удалить середину.
В каждый помидор положить половину чайной ложки топленого масла, соль и черный перец по вкусу, выпустить по одному яйцу и уложить помидоры на сковороду, смазанную маслом.
Запекать в духовке в течение 20—25 мин.

"Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
На большой лист, я брала:
2 кг. мяса, лук 4 шт. , 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка, 1 яйцо, соль, перец
Картофель очистить и поставить варить, мясо нарезать тонкими полосками и раскалить масло на двух сковородах, обжарить мясо, когда будет почти готово, добавить лук, нарезанный полукольцами. Сделать пюре, добавив молоко и масло в картошку, постелить пергаментную бумагу на лист, один слой картофельного пюре по размеру поросенка, затем выложить мясо на пюре, сверху картошку, придать форму поросёнка, уши из картошки, глаза из маслин, пятачок из морковки. Смазать взбитым яйцом, поставить в духовой шкаф 180° на 30 мин. Украсить овощами!
Макароны по-флотски

макаронные изделия - 500 г
фарш мясной смешанный - 500 г
сыр твердый тертый - 200 г
лук репчатый - 2 головки
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 3 ст. ложки
лук зеленый - 1 пучок
порошок карри - 1/4 ч. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
зелень петрушки рубленая - 1 ст. ложка

Макароны сварить в большом количестве подсоленной воды, откинуть на дуршлаг.
Репчатый лук и чеснок мелко нарезать, обжарить на масле, положить мясной фарш и жарить, помешивая, до готовности. Приправить солью, перцем и карри, добавить нарезанный наискось колечками зеленый лук и жарить еще 2 минуты. Обжаренный фарш соединить с макаронами и сыром, накрыть крышкой и прогревать, пока сыр не расплавится.
При подаче блюдо посыпать зеленью.
------------------------------

ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНО-МЯСНАЯ

Картофель- 800 г, говяжий фарш- 600 г, лук зеленый, перец черный
молотый, яйцо, мука- 1/2 стакана, соль. Картофель отварить,
сделать пюре, слегка охладить и замесить с яйцом и мукой. На
сковороду уложить 1/2 часть картофельного пюре, сверху положить
мясной фарш, посыпать зеленый лук и поперчить. Покрыть все это
второй частью картофельного пюре. Запечь в духовке.
-------------------------------------------------------------

ЗАПЕКАНКА КАРТОФЕЛЬНАЯ С КОЛБАСОЙ ПО-РУССКИ

Продукты:
800 г отварного картофеля,
100 г жира,
2 яйца,
300 г охотничьей или другой копченой колбасы,
2 ст. ложки тертого сыра,
сухари.
Инструкции:
Сваренный в мундире картофель очистить и натереть на терке стружкой. Отделить яичные желтки от белков. Колбасу нарезать кружочками или соломкой. Половину жира смешать с желтками, добавить соль, картофель и взбитые белки. В смазанную жиром и обсыпанную сухарями форму положить половину подготовленной массы, затем слой мелко нарезанной колбасы и остальную массу. Сверху посыпать сухарями и тертым сыром, положить комочки масла. Запечь в духовке. Подавать со сметаной или соусом, на гарнир — салат.
Ролтон! Лучший друг хозяйки! =))))))))
Н*
Настя ***
Попробуй так.
Gulsim Mutysheva
Порезать мелко оливки и обжарить на подсолнечном масле, затем добавить мелко порезанный лук и жарить все вместе до золотистого цвета. Потом добавить любую консерву в масле вместе с маслом и все прогреть+соль, черный перец, приправа для пиццы, тимьян, орегано. В это время должны варится любые макароны (лучше из твердых сортов). Их промыть и в сковородку к рыбе, перемешать и через пару минут можно выключать плиту.
обязательно будет вкусно исли готовить с душой, а не по пренуждению. Возьмите яблоки и очистите от кожуры и натрите на терке, добавьте яйцо, сахар, корицу, муку и сделайте яблочные оладушки
два стакана гречки три воды банка тушёнки варить пока греча не сварится!

на 3х человек!
Galina Vein
почисть картошку и головку лука пореж и пожарь .дёшего и вкусно.
в москве 2кг. картошка 18 р. лук 1 кг. 11р. и 70гр. масла подсолнечного.
чтоб вкус сочитался с запохом будет вкусно а дешевр можно что нибудь замутить там пельмени или ещё что нибудь вроде этого
Смотря что?!!
а лутше не париться и сходить куда нибудь