Конфеты апельсиновые из вареного сахара
Очистите апельсин, бланшируйте корки, удалите белые части, нарежьте мелкими кубиками. Поставьте глубокую сковородку на средний огонь, влейте ¼ стакана молока, насыпьте сахар и доведите до кипения, непрерывно помешивая.
После того как сахар на дне станет светло-коричневого цвета, вы получите карамель. Влейте в нее ¼ стакана молока и положите апельсиновые корки. Перемешивать, пока вода не испарится. Дать остыть, а затем вырезать конфеты.
800 г сахара, ½ стакана молока или сливок, 1 апельсин
Леденец
В соусницу (кастрюльку) насыпаете 100 г сахара, выжимаете несколько капель лимона, чуточку постного масла и совсем немного воды. Нагреваете на плите, а как карамель откипит, погружаете туда палочку (я брал от бамбуковых шпажек для шашлыка) , наматываете и быстро опускаете в чашку холодной воды. Сделав так несколько раз получаете круглый леденец на палочке.
Готовим в различных приборах
джимми это быстро вкусно и дёшево а вот как сделать конфетку из не чего
Дана Дорбабаева
спасибо всё записала когда был развал Союза я из рассола пекла пряники для детей
Джем "ИЗ НИЧЕГО-КОНФЕТКА"
Ананас на 0,5кг
2-3 мандарина
сахар ок 200г
3-4 гвоздички
2-3 горошины душистого перца
немного тертого мускатного ореха
Особенно помогает, если купили ананас, а он не очень и есть его не захотели.
Выбрасывать жалко. Тут и можно сотворить джем.
Ананас измельчить в блендере с найденными одинокими мандаринами (прямо с кожурой) , добавить сахар
и варить минут 10. Положить гвоздику, перец и мускатный орех, поварить еще около 5 минут и в баночку, выловив перец.
очень неплохо. С чаем очень вкусно!
Ананас на 0,5кг
2-3 мандарина
сахар ок 200г
3-4 гвоздички
2-3 горошины душистого перца
немного тертого мускатного ореха
очень неплохо. С чаем очень вкусно!