Готовим в различных приборах

Что приготовить быстро, вкусно и полезно? Посоветуйте!

Juulia Eggi
- помидоры - 3-4 шт. - багет (типа французский) , за неимением - любой другой, главное несладкий- оливковое или растительное масло, желательно хорошего качества- чеснок - зелень - петрушка или базилик
- соль, перец.
1. Порезать багет и подсушить в духовке немного, чтобы появилась хрусткость и немного цвета.
2. Пока хлеб в духовке готовим соус - помидоры, чеснок, зелень, соль-перец перемолоть миксером в однородную массу. Как показала практика - помидоры лучше брать мясистые и красные, тогда масса получается густая, красная и красивая.
Кушать надо так: берете кусочек хлеба, который только из духовки, поливаете щедро оливковым маслом (1-2 чайных ложки) и следом поливаете нашей помидорной массой и быстро в рот. Несмотря на кажущуюся простоту и неказистость - это очень вкусно и сытно.

Порезать мелко огурцы, зелень, залить кефиром, посолить по вкусу. Просто и вкусно.

В тарелку пачку-две творога, добавить горсть орехов, горсть сухофруктов, горсть овсяных хлопьев, накрошить туда каких-нибудь фруктов, добавить меда либо варенья, залить бутылкой кефира\ряженки.

Сырный суп
55г масла, 45г муки, 0,5л куриного бульона, 300мл молока, 2 морковки (натереть на крупной тёрке), 175г твердого сыра (натереть на крупной тёрке), соль и перец, сухарики (для подачи на стол)
Сначала мы растапливаем масло в кастрюле с толстым дном. Когда масло растопиться, добавляем муку и обжариваем, непрерывно помешивая, в течение 1 минуты. Затем снимаем кастрюлю с огня и постепенно вливаем куриный бульон и молоко.
Возвращаем кастрюлю на огонь и, продолжая непрерывно помешивать, доводим до кипения. После того как закипит, уменьшаем огонь и варим 3-4 минуты, на стадии медленного кипения, до достижения супом однородной густой консистенции. Затем добавляем натёртую морковь и продолжаем варить ещё 3-4 минуты. Теперь, помешивая суп, добавляем натёртый сыр. Когда сыр растает, добавьте соль и перец (по вкусу).
Анастасия Прокопьева
Лучший ответ
kacdomy -cvoe....
http://www.say7.info/ там все очень просто и в картинках
я знаю рецепт!
мелко шинкуем свеженькую белокочанную капусту. поливает лимонным соком, оливковым маслом. соль перец! и всё!
Пользы море! и наедитесь!
вчера делала: пожарить лук с морковкой, туда ложку томатной пасты, затем мелко нарезаный кабачок сверху сметанки пару ложек, можно водички добавить, потушить минут 15, добавить лучка зеленого, укропчика, еще мин 5 потушить (соль, перец естессно) и готово!
Окрошка.
Салат "Гурман". Отварное мясо курицы посолить, смешать рубленой зеленью, добавить немного чеснока (через чесноковыжималку) , целых ягод винограда Кишмиш. Заправить мйонезом (можно майонез+сметана).
Вера Сафонова
Если быстро, то я делаю так:
1 банка консервированной кукурузы
1 банка консервированного горошка
1 банка консервированной фасоли
1 или 2 пачки сухариков
и Майонез
Это вкусно, но вот полезно ли, я не знаю.
Акрошку)) )
Нарежте кинзу, зелёный лук, укроп, рейхан (зелень такая)) )
чеснок туда нарежте, огурцы квадратиками)) ) потом матсонь соль по вкусу и воду налейте) ) всё перемшайте)) ) вкуснятина) ) это как напиток, но и кушать можно)))))))))))))) 0
Яйца.)
лучше всего забодяжить дощирак!