Готовим в различных приборах

как приготовить вкусные пельмени?

в духовке
Юлия Калеева
Лучший ответ
Вопрос интересный! По-моему если в детстве вкусное блюдо не ел, то когда вырастешь, нипочем его не сделать. Вкус и запах закладываются в раннем возрасте. Это как у Тютчева: "И дым отечества нам сладок и приятен". Оттого и иностранные кухни, особенно экзотические, всегда будут чуждыми. А по рецептуре и под руководством не многому научишься. Бабушкины пельмешки вкуснее! Все наши прищевые пристрастия и антипатии родом из нашего детства.

Если же ел в детстве, то лишь усердие нужно.
Для теста на пельмени: 1 яйцо, 2 1/2 стакана пшеничной муки, 100-150 мл кипяченой воды, соль.
Для фарша на пельмени: 200 г говядины, 200 г свинины, 1 яйцо, 2 луковицы репчатого лука, 4 - 5 зубчиков чеснока, соль, черный молотый перец.
Среди блюд из фараша пельмени занимают особое место. Это вкусное блюдо любят многие. Рецептов приготовления пельменей множество и с разными начинками. Мы предлагаем вам основной кулинарный рецепт приготовления вкусных пельменей.
Приготовьте фарш - сначала удалите с мяса все ненужные пленки, промойте его в проточной воде и порежьте на кусочки небольшой величины. Разрежьте лук на несколько частей. Прокрутите мясо через мясорубку с луком и чесноком. Тщательно перемешайте фарш, поперчите и вбейте в него яйцо, снова перемешайте.
Теперь замесите тесто для пельменей: муку высыпьте на стол горкой, в середине сделайте углубление, вбейте в него яйцо, добавьте туда же соль и воду. Все тщательно перемешайте и дайте немного постоять тесту в теплом месте.
Готовое тесто разделите на несколько частей и раскатайте колбаски. Теперь из каждой такой колбаски нарежьте несколько небольших комочков и, обмакивая их в муку, чтобы тесто не липло к рукам, тонко раскатайте каждый из них и придайте им круглую форму.
После этого на каждый раскатанный кусочек положите немного (1 1/2 -2 ст. л. ) готового фарша. Осторожно залепите края пельменей. Делайте это тщательно и аккуратно, чтобы при варке пельмени не разлеплялись.
Когда все пельмени слепите, положите их на какое-нибудь большое блюдо, посыпанное мукой, и поставьте в холодное место, сверху тоже посыпьте мукой. Теперь в течение некоторого времени - не меньше 1 1/2 ч - пельмени должны заморозиться до твердого состояния. До того момента, когда вы соберетесь варить пельмени, они должны храниться в морозилке.
ФАРШ ДЛЯ ПЕЛЬМЕНЕЙ И БЕЛЯШЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ
Для фарша можно взять свинину или свинину с говядиной, пропустить через мясорубку вместе с луком и добавить соль и перец и немного воды.

ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ ( ПЕЛЬМЕНЕЙ, ЧЕБУРЕКОВ )
Возьми 2-3 яйца, взбей со щепоткой соли, добавь 0,5л воды и муки, чтобы было крутое тесто. Раскатаешь его потоньше и выдавишь стаканчиком кружочки. Клади на каждый кружок начинку и слепливай края, сильно слепливай. Клади ВАРЕНИКИ (пельмени) в кипящую подсоленную воду и вари, пока не всплывут и еще минутки 3-5. Смотря с чем вареники. ПЕЛЬМЕНИ варить минут 7-10 с момента кипения.
Жарить ЧЕБУРЕКИ в большом количестве подсолнечного масла, складывать в кастрюлю и накрывать крышкой.
мука - 2 стакана; вода - 2/3 стакана (приблизительно) ; яйцо - 1 шт. (по желанию) ; для начинки: мясо говядина + свинина постная + гусь - по 300г; для бульона: мясной бульон; соль, перец - по вкусу.
Для начинки мясо слегка охладить, чтобы оно легче рубилось и измельчить по отдельности говядину, свинину и гуся на кусочки в процессоре (делать это лучше в пульсирующем режиме, чтобы у вас получилась не гомогенная масса, а кусочки) . При небольшом объеме начинки проделать это лучше ножом вручную. Все три вида мяса соединить в одной емкости и перемешать.
Для теста предварительно поставьте воду в холодильник, чтобы она было очень холодной. На доску просеять холмиком муку, после чего сделать в центре небольшое углубление, куда постепенно, размешивая, влить воду. Тесто должно быть довольно крутым. При необходимости воды можно взять больше или меньше, т. к. это зависит от качества муки: разная мука берет в себя разное количество воды. Вымешивайте тесто до тех пор, пока оно не перестанет приливать к рукам. После этого накройте его влажной салфеткой и оставьте минут на 30 для расстойки при комнатной температуре. За это время набухает клейковина, и тесто делается эластичным. Кроме того, в тесто по желанию можно добавить яйцо: просеять муку и влить воду, в которое предварительно вбить яйцо.
После расстойки тесто раскатать очень тонко на припудренной мукой доске.
Стаканом или рюмкой вырезать кружки. На каждый кружок выложить чайную ложку с горкой начинки.
Края кружочков соединить, прижать. Если боитесь, что при варке пельмень раскроется, предварительно смочите края кружков водой, а потом прижмите.
Свернуть пельмень ушком или оставить так.
Выложить налепленные пельмени на большое блюда, которое предварительно лучше чуть присыпать мукой.
Довести до кипения подсоленный мясной бульон, добавить по вкусу перца и закинуть пельмени. Как только пельмени всплывут, подождите еще несколько минут, после чего шумовкой выловите и уложите на блюдо. Подавайте горячими с растопленным маслом, сметаной или всем тем, что вам нравится.
Аялга Сатова
самые вкусные пельмени всегда из 2 видов мяса: говядина и свинина с луком, солью и перцем вместе.. . моя мама делает пельмени не слишком маленькие, но и небольшие- на один укус, как говорится... тесто не знаю как. .
варит несколькоми закладками, т. к. пельмени надо есть горчими, в одном и том же бульоне.. вернее сначала первую партию кидает в кипящую воду с лаврушкой, а потом вылавливает готовые (как всплыли, так готовы) , и в тот же бульон кидает следущую партию (как сьедят первую)... вкусно с аджикой, сметаной или с уксусом ( разбавляют уксус и туда макают пельмени)
Елена Шутова
мясо добавить
Алина Усачёва
покупные тоже вкусные могут быть, только покупать нада дорогие пельмени где внутри действительно мясо! а варить нужно с приправами в бульоне-вкуснотища!
Пельмени будут вкусными если сама приготовишь фарш и тесто, однозначно они будут по вкусу несравнимы с теми что в магазине покупаем. Если любите лук то в фарш его можно добавить больше обычного, тогда фарш будет очень сочным.
Дана Ислямова
руками, никакие покупные не сравнятся
Лидия Якимиди
Фарш должен быть из мясо говядина в перемешку с свининой. Тесто из муки, яйцо, соль, воды грамульку-- тесто должно быть крутое. Варить не на воде, а на бульоне (Магги, Бланка)