Готовим в различных приборах
как правильно приготовить пиццу?
Классическое тесто для пиццы делается из специальной муки (смесь муки и муки durum), дрожжей, оливкового масла, соли и воды. Тесто замешивается вручную и после расстойки раскатывается тонким слоем (как правило до полусантиметровой толщины) . Тесто покрывается томатным соусом. После этого возможно добавление практически любых начинок. Классическая пицца выпекается в специальной дровяной печи, на специальном камне очень быстро при очень высокой температуре (в обычных условиях — в предварительно разогретой до 200 °C духовке примерно за 10 минут).
Приготовить основу (но можно и купить, но приготовить все же лучше) -дрожжевое тесто лучше всего и на нее положить все что вам захочется-лучше всего, колбасу, ветчину, можно морепродукты, помидоры, кетчуп и конечно же сыр, можно еще какие нибудь мясные продукты, оливки, маслины, грибы, сладкий перец, лук-вариантов множество-выбирайте .После того как вы выбрали и положили начинку на пиццу-запечь в духовке, пока сыр не расплавится и пицца не зарумянится по краям:)))
Пицца «Экзотик»
Дары моря очень разнообразны, богаты питательными веществами, вкусны и могут украсить собой любой стол. В России в первую очередь используется самая разная рыба. На побережьях спросом пользуются икра, морские водоросли, кальмары, моллюски и т. д. Пицца, для приготовления которой используются дары моря, получается очень вкусной и красивой. Она просто готовится и легко усваивается организмом.
Ингредиенты
Для теста: 0,4 стакана молока, 13 г сухих дрожжей, 1 яйцо, 2 ст. ложки растительного масла, 200 г муки, 0,3 ч. ложки соли.
Для начинки: 6 томатов, 600 г репчатого лука, 50 г сливочного масла, 3 ст. ложки анчоусов или пасты из анчоусов, 30 г зеленых оливок, 3 ст. ложки оливкового масла, 6 кусочков моцареллы, соль по вкусу. Для соуса: горчичный соус.
Способ приготовления
Развести теплым молоком дрожжи, добавить 1 ст. ложку муки и соль, перемешать, добавить растительное масло, хорошо взбитое яйцо и оставшуюся муку. Замесить тесто, положить его в теплое место для расслойки. Готовое тесто раскатать в тонкую лепешку и выложить на противень.
Лук мелко нарезать, обжарить в масле и дать остыть. Томаты нарезать кружками, посолить и выложить слоем на тесто. Затем по поверхности пиццы распрострагапъ обжаренный лук и анчоусы. Украсить пиццу сыром и оливками и оставить на 15 мин. Выпекать в духовом шкафу 30 мин при температуре 200 °С. Готовое изделие полить соусом и подать к столу.
Ингредиенты
Способ приготовления
http://pizza-pizza.ru/recipes/pizzarecipes.html
Всё про пиццы.
Пожарить