Готовим в различных приборах

что приготовить из курицы картошки грибов и сала??

Растапливаешь сальцо, жаришь на нем грибочки с лучком. берешь курочку, разделываешь ее до филе. и запекаешь в духовке под грибочками, а картошку просто отварить на гарнир. а еще лучше, вытащить из ножек и крылышек косточки аккуратно, чтобы можно было грибочками ножки-крылышки нафаршировать, а грудку на рулетики сделать.
еще вариант - сделать типа оладей (не знаю, как называется) . Режешь курочку на кусочки, добавляешь лучок, грибочки, немного муки и яйцо, и жаришь как оладьи
еще можно сделать картофельные котлетки, с грибным соусом, а курочку оладушками пожарить без грибов (кура, лук, мука, яйцо)
МС
Марина Симачёва
3 153
Лучший ответ
КОРАБЛИКИ
Разрезаешь картошку вдоль на 2 части. Солишь ее на срезе, кладешь колечко лука и втыкаешь нанизанный парусом ломтик сала на зубочистке. Смазываешь противень жиром, укладываешь "кораблики" и запекаешь до готовности (протыкаешь ножом ).

КАРТОФЕЛЬ ФАРШИРОВАННЫЙ ГРИБАМИ
сливочное масло - 50г; соль - по вкусу.
Картофель почистить, промыть, срезать верхушку и маленьким ножом (или картофелечисткой) сделать выемку. . При желании картофелину можно разрезать не вдоль, а поперек, получив при этом две "лодочки". Картофельные заготовки поместить в кипящую подсоленную воду (или молоко) , добавить сливочное масло и немного проварить (до начальной стадии мягкости) .
Грибы промыть, обсушить, после чего порезать тонкими ломтиками.
В сковороде разогреть растительное масло, добавить грибы и обжарить в течение нескольких минут. Приправить по вкусу солью.
Подготовленные картофелины достать из жидкости, обсушить, затем смазать сливочным маслом и наполнить грибами
Поверх грибов выложить жирные сливки (или сметану) и посыпать тертым сыром. Выпекать в духовке 20-30 минут при 180 градусах до появления корочки. Готовым картофелинам дать немного остыть, затем разложить на тарелки.

КАРТОФЕЛЬ ЗАПЕЧЕННЫЙ С МЯСОМ
смазать противень любым жиром
1 слой - порезанное мясо, посолить, поперчить
2 слой - картофель порезанный кружочками
3 слой - жареные с луком грибы
4 слой - тертый сыр
Сверху сделать сеточку из майонеза и запекать 1 час.

СУП С ШАМПИНЬОНАМИ
Варю перловку до готовности, добавляю порезанный картофель, морковь и поджаренные с луком грибы. Варю до готовности картофеля и добавляю зелень. Для усиления вкуса можно добавить грибную приправу.
Подавать со сметаной.
EZ
Elena Zybrilina
78 524
http://www.food.ua/ тысячи рецептов!
Курицу пожарить! Картошку и грибы вместе! А сало не очень вкусно!
Настя Авезова
Настя Авезова
2 237
фаршированную курицу! по моему должно получиться мммммм... !
Е=
Евгения =)
1 439
поджарить сало+картошка.. жаришь ню и всё грибочки с маслецом и лучком на тарелочку)))