Готовим в различных приборах
Хочу сегодня приготовить что-то с грибами, подскажите свой рецепт))
Я делаю картошечку с грибами и фаршем. Фарш (я беру куриный, он понежнее) и шампиньоны (я уже резаные покупаю заморозку) Варишь в небольшом количестве воды, это для того чтобы бульон очень насыщенный был. Картошка режется не очень большими брусочками или дольками. Потом картошку солишь, перчишь .по вкусу. немного капаешь туда майонеза и перемешиваешь. Туда закидываешь получившуюся массу из фарша и шампиньонов, опять перемешиваешь. А сверху в блюдо заливаешь бульон. Вот поэтому бульона много не на до, чисто для того чтобы картошку залить. Блюдо только глубокое не берите, лучше по площе. Закрываете всё это дело крышкой и в духовку на 40 - 45 минут. Я сама придумала, Муж балдеет от этого блюда, зараз съедает больше половины.
Очень любим картофельные пирожки с грибами
1,5 кг картофеля отварите, слейте воду, немного остудите, еще теплым пропустите через мясорубку, положите 3 сырых яйца, 3-4 ст. ложки муки, соль и тщательно вымесите.
Из теста сформуйте лепешки, на каждую положите грибной фарш, защипайте пирожки, обваляйте их в муке и обжарьте.
Подайте с маслом или сметаной.
Для фарша: 1 кг свежих грибов отварите, поджарьте на растительном масле, пропустите через мясорубку, добавьте нашинкованный и поджаренный репчатый лук (3 шт.) , посолите, поперчите по вкусу,
Подайте с маслом или сметаной.
Алина Багирова
класс, вот такое еще не пробывала, спасибки))
Алина Багирова
что за грибы?? ? что именно хотите приготовить?? ?
я сегодня буду делать из обдирной курицы салат.. . с грибами...
Алина Багирова
Очень просто хочу что-то именно с грибами, так что мне подойдет любой рецепт)
если лесные - варю суп, хоть на курином бульоне, хоть просто на воде, делаю зажарку с луком и морковкой и в тарелке заправляю сметаной и посыпаю укропчиком.. .
легко и вкусно:)
пюрэ полейте соусом с грибами. вкуснатень или в куриное филе заверните грибы лук морковку. перевяжите и запеките в фольге
Потушите в сметанке - очень вкусно! )
грибочки порезать на половинки, обжарить с луком. переложить в сковороду для выпекания или другую низкую посудину. выложить грибочки, залить сметаной, смешанной с солью и любимыми специями. запечь в таком виде в духовке минут 20-30. Подать горячими с греночками, натертыми чесноком))))
Людмила Локтина
ммммм, вот это наверняка вкусняхка!!! у мужа сегодня д.р. наверно теперь ещё и это сворганю, вроде готовить не очень долго!
лублю грибной суп, можно пожарить с картошкой, сделать зразы. хотите изысканности - жульен. а рецептов навалом на кулинарных сайтах.