Готовим в различных приборах

Что полезьно для анимии

Продукты содержание железо
Самая частая причина анемии – дефицит железа, особенно характерный для девушек и женщин в их репродуктивный период жизни. Другая группа риска – младенцы, поскольку их молочный рацион зачастую беден железом.

Развитию анемии препятствует диета, содержащая достаточное количество красного мяса, потрохов, птицы, рыбы и огородной зелени. Самый богатый источник железа – это печень. Однако во время беременности женщине не следует есть этот продукт из-за возможной передозировке витамина А, что может привести к различным дефектам плода. Когда железо плохо усваивается организмом, его дефицит может возникнуть и при рационе, богатом этим минеральным веществом. Препятствием для его усвоения бывает таннин, содержащийся в чае. Другим фактором, препятствующим усвоению железа, может быть фитиновая кислота, содержащаяся в пшеничных отрубях и коричневом рисе.

Организм легче усваивает гемное железо, содержащееся в мясе и рыбе, чем негемное железо, получаемое из огородной зелени, зерновых, бобовых и другой растительной пищи. Лучшему усвоению железа из растительной пищи будет способствовать наличие в блюдах продуктов с высоким содержанием витамина С, будь то салат из помидоров или апельсиновый сок. Хорошим источником железа служат также обогащенные хлебные злаки.
Анастасия Гречиха
Лучший ответ
Анемия - болезнь придурков. Откажитесь от соков и молока, которые вызывают анемию, умерьте овощи и фрукты, а питайтесь кашами с мясом или рвбой. Не уверен, что это Вам надо. Но во многих случаях помогает, как моим женам.
При анемии полезны свекла и грецкие орехи
Ольга Осыко
Полезно есть:

- мясо птицы и печень;
- на завтрак – обогащенные витаминами злаковые продукты;
- свежую зелень.

Лучше избегать:

- пить чай во время еды.

Когда падает уровень гемоглобина – жизненно важной белковой молекулы, переносящей кислород по кровотоку ко всем тканям организма, или когда количество красных кровяных клеток ниже нормального уровня, возникает анемия, которая может быть слабовыраженной (усталость и общая слабость) или острой (летаргия, бледность, учащенное сердцебиение, одышка, головокружение, отечность стоп и боли в ногах).
Рекомендации доктора.
Лучше усваиваются животного происхождения - печень говяжья, печень рыб (жирных!) , черная и красная икра, красное мясо.
натуральный (свежевыжатый) гранатовый сок, морковный сок + сок свеклы + сливки; шпинат в любом виде.

http://medi.ru/doc/12030.htm
лучше не занимайтесь самолечением, врач выпишит вам "Мальтофер" - принимать надо курсом не менее месяца, потом перерыв, потом повторить курс.
алое - вера
укроп
чёрная смородина
гранаты, свекла, красная икра, печень....
что полезно для анЕмии? ахахах, может при анемии?) )
самое полезное это печень!!!! говяжья, куриная! и гречка!
Лиля Сабирова
при тех советах которые вам дали ( печень, говядина, орехи, и т. д. )
очень вам советую маточное молочко пчел . я не знаю в каком виде это можно купить у вас в россии. если в чистом виде то разведите маточное молочко в натуральном меде 50 грамм на полкило меда и принимайте это по чайной ложке 3-4 раза в день перед едой.
есть еще пилюли с сухим маточным молочком но я е знаю их результативность . а вот за натуральное маточное молочо отвечаю ))) если не любите мед и найдете просто маточное молочко то принимать можно по пол-капли 2-3 раза в день . вобщем прочтите про маточное молочко в инете и все поймете.
Для анемии полезно : не есть, не выходить на улицу, не спать.. ! А от анемии : телятина, печень, яблоки (антоновка), свекла столовая.... все, что местит железо... гематоген...
Е*
Елена *
курага, грецкий орех, гранат или гранатовый сок
гранаты
свекла, печень, яблоки зеленые, гемотоген детский, лучше кушать это пощаще, чем тратится на лекарства!!!
При Анемии полезна свекла-Отварите на пару свеклу-это быстрееи и полезнее чем в воде-Почистите от кожуры Натрите на крупной терке добавить легкий майонез или сметану плюс грецкие орехи посолить по вкусу А еще натереть свеклу поджарить резанную луковицу на растительном масле посолить по вкусу -салат готов