Готовим в различных приборах

А что такого можно бысто состряпать в пароварке?

Прошу личный рецепт, не из инета.
Галушки картофельные с мясом. ингридиенты: 500 грам картофеля; 500грамм мяса; 1 яйцо2ст. л. пшеничной муки, 2 ст. л. растительного масла, 1 стакан томатного соуса или кетчупа. соль-по вкусу.
отваренный в мундире картофель оить, превратить в пюре, подготовленное сырое мясо превратить в фарш, посолить, соеденить с размятым картофелем и яйцом, тщательно перемешать. Сформировать галушки, обвалять их в муке. решёткпароварки смазать маслом, уложить галушки, готовиь на пару 15-20 минут. подать галушки, полив их соусом.
Лиза Моисеенко
Лучший ответ
Кусочки форели и броколли. Уже готовое блюдо посолить, поперчить, . Хорошо полить сливочно-луковым соусом, как подают к рыбе в ресторане ИКЕА.
Светлана Браун Пробовал такое там пару лет назад, или полтора.
Для пароварки. Фаршированные помидоры с курицей. У помидор отрезать верх с плодоножкой, ложечкой вынуть внутренности. Фарш: Брынза 250гр. + чеснок 4 крупных зубчика. Все растереть и нашинковать помидоры.

Окорочка (или курицу кусочками) обвалять в приправе для курицы. В пароварку на нижний уровень поместить курицу, на верхний помидоры. Включить примерно на 30 минут.

Соус: 1 пачка сметаны + мелко порубленную зелень + чеснок, пропущенный ч/з чесноковыжималку, соль, перец по вкусу. Готовое блюдо полить соусом.
Приятного аппетита!
Зразы, фаршированные омлетом

100 г белого батона без корок замочить в молоке и отжать. -600 г мякоти говядины пропустить через мясорубку. Из мяса, хлеба и 1 столовой ложки сливочного масла приготовить фарш. 2 яйца хорошо взбить, смешать с молоком (3 ст. ложки) , вылить на смазанную растительным маслом сковороду и на пару довести до готовности. Омлет охладить и изрубить. Из мясного фарша сделать 8 круглых лепешек. На середину каждой положить омлет, края соединить.
Поместить зразы в один слой на решетку-пароварку, разместить ее на кастрюле с кипящей водой.
Варить на пару около 30 минут.
Подавать с маслом или молочным соусом.
Ирина Сасик
Грудки нежные.
Режем куриную грудку на средние кусочки, посыпаем приправой, солим по вкусу и отставляем в сторонку.
Пока грудка маринуется, натираем сыр на крупной терке, к нему добавляем выдавленный чеснок, перчик, порезанный полосками, заправляем небольшим количеством майонеза.
К грудкам добавляем сыр с перцем, тщательно перемешиваем и перекладываем в рукав для запекания.
Закрепляем края рукава, делаем несколько проколов.
Пакет укладываем в пароварку, вверх отверстиями. Ставим таймер на 40 мин.

Рыбные рулеты.
Филе любой рыбы на коже слегка отбиваем, солим.
Перец, шампиньоны, укроп измельчаем в блендере или мясорубке.
В смесь добавляем приправы и соль, вымешиваем.
Выкладываем смесь на рыбу, слегка придавливая руками, сворачиваем рулет к хвосту, закрепляем зубочистками.
Готовить 30 мин.

Запеканка.
2 пачки творога, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, немного молока, 2 ст. л. манной крупы, соль, сухофрукты
Залить манку молоком и дать немного постоять для набухания. Взбить яйца с сахаром. Творог толкушкой растереть в миске вместе со взбитыми яйцами, манкой. Чуть-чуть посолить. Выложить в емкость в пароварке. Порезать предварительно вымытые сухофрукты и рассыпать их поверх творожной массы. Готовить 40 мин.
Любовь Седых
Светлана Браун это с сайта кулинар.ру и индив.орг.уа
Любовь Седых Да. Но мною опробованы.
Продукт вредный для здоровья.
Я я котлеты делаю как обычные, а потом в пароварке готовлю. Вкусно!!!
Светлана Браун спасибо за ответ, но я боюсь это для меня выйдет слишком пресно. (