Готовим в различных приборах

Посоветуйте какую-нибудь вкусняшку из мидий .Может кто на собственном опыте готовил мидии, подскажите рецепт!

Может кто на собственном опыте готовил мидии, подскажите рецепт!
gotovila ya tak-midii pologila v kastryulyu i gotovila poka ne otkroutsa-2-3 minyti.potom,v kagdyu zasypala syr-parmezan tertyi i v dyxovky na 5-10 minyt.sverxy mogno posypatj petrywkoi-vkysnyatina!
НК
Наталия Кожемяка
371
Лучший ответ
Я мидий готовила только на берегу моря, свеженадраных. Готовили двумя способами. Самый примитивный - развести костер, положить сверху на два камня железный лист, на него мидий и нагревать, пока не раскроются. Как раскроются, значит, спеклись - можно есть. Второй способ посложнее. Острым ножом вскрыть сырые мидии и выковырнуть молюсков в кастрюльку, нагреть, чтобы пустили сок, добавить соль, перец, порезанный чеснок и помидоры и варить минут 15, в конце покрошить зелень. А что с морожеными делать, не знаю. Как-то купила, попробовала - резина какая-то, а не мидии.
Плов интересный получается
Ирада )
Ирада )
3 103
мидии+консервированные бобы+грибы+чеснок
Мидии жарят на рост. масле, а в конце бросают лук, чтобы прожарился с мидиями и немножко кетчупа.
Я покупаю очищенные мидии провариваю 10 минут (говорят, нужно варить 2-3 мин.) , тру морковку- по количеству примерно столько же, сколько и мидий. Морковку солю, сахарю, добавляю немного яблочного уксуса, приправу для корейской морковки, пару зубчиков растертого чеснока. Поджариваю морковку в достаточно большом количестве подсолнечного масла и добавляю туда отварные мидии. Еще пару минут все протушить и можно кушать. Вместо чеснока можно поджарить луковицу. На 300гр мидий нужно 100гр морковки, 1ч. л. сахара, 2ч. л. яблочного уксуса, 2-3 зубочка чеснока, соль по вкусу. В холодном виде это блюдо еще вкуснее.