Готовим в различных приборах

Подскажите..какую скороварку лучше купить?И какую НЕ покупать.Плиз....

Пользовался скороварками 45 лет. Нужна с эллиптической крышкой, закрываемая поворотом ее. Есть с замками - плохие все.

Все скороварки разные. Иная с высоким давлением 120° и 2 атмосферы - идеальная. Такую имел от Саратова 30 лет назад. Сейчас немецкая - время готовки в 3 раза дольше - видно ниже давление.

Пошел на риск - мне выточили вдвое более тяжелый клапан. Стала чуть лучше. Хочу предупредить - это не совсем домашнее изделие. Будете рисковать.

Например - готовлю мясо суфле - через 15 минут варки поддеваю клапан вилкой. Уши лучше заткнуть заранее. Взбиваете мясо вилкой и все!

(Виноват, прежде, чем сделать суфле, составьте скороварку на холодное место!)
Ксюша Егорова
Лучший ответ
никакую ...зачем рисковать семьей
Такая бесполезная вещь...
Оля Котович
Пользуюсь уральской, первая тоже отечественная прослужила 15 лет, причина выхода из строя - уплотнительная резина, рассохлась. Сейчас два года новая, прокладка силиконовая, довольна, не рассыхается. Обе модели именно с поворотным закрытием. Видела скороварки в которых крышка была меньшая по диаметру и вставлялась в отверстие в самой посуде. Пакость, крайне неудобно пользоваться, в кастрюлю ничего не положишь меньше диаметра отверстия. То есть рулька свиная не полезет однозначно или кура суповая целиком.
Вообще-то - чугунную! А для простоты- простую тифлоновую....
Тогдав просто зайти на рынок и узнать, система такая же как и у сковородок!