Готовим в различных приборах

У вас есть скороварка? Что вы в ней готовите? Вот купила себе по случаю скороварку тефалевскую, хочу завтра опробовать.

мне нравится тефаль-оч удобно!
Виктория Корчагина
Лучший ответ
У меня есть скороварка и хотя бы раз в неделю она задействана. Но исключительно для варки мяса, приготовления бульонов. Тлже хочу посоременнее скороварочку.
В скороварке хорошо делать тушёный картофель со свиными рёбрышками.
Успешно пользуюсь уже очень давно, правда, у меня куплена была еще в 90-е, старенькая, но я довольна.
Всегда варю в ней холодец, пару часов и готово. Бульоны для первых блюд варю в ней всего 20-30 минут и потом готовлю уже как обычно, на плите суп или борщ, закладывая продукты в привычной последовательности. Получается большая экономия времени. Я тоже собираюсь купить фирменную, а эту свою отправить на пенсию, пусть еще на даче послужит. А то каждое лето таскаю за собой туда-сюда.
Я думаю, что Вы останетесь довольны. Только научитесь правильно ею пользоваться, читайте инструкцию.
а я недавно выкинула скороварку )))) не нужна мне она
Ага есть на балконе как 20 лет валяется ни разу ей не пользовалась не нужна она мне.
И я выкинула. А вы похвастаться решили?))
Оксана Попова Я задала вопрос, что вы в ней готовите.Было бы чем хвастаться)))
Вам надо учесть, что в скороварке готовят не так, как в обычной кастрюле.
Вот, например, борщ.
Свари мясо (30 мин-40 мин) - под давлением, с завинченной крышкой,
сними с огня, охлади под водой, открой крышку.
После этого клади в касрюлю нарезанные овощи,
снова завинчивай крышку и снова нагревай еще 15-20 мин.
После этого второй раз сними с огня, охлади под водой, открой крышку,
положи томат- пасту, соль, но крыку не завинчивай, а просто прокипяти, как в обычной кастрюле.
Резюме - сначала закладывают и готовят те продукты, которым
нужно больше времени (мясо) , а затем -добавляют овощи, крупу, приправы и т. д.
Рита Фомина
А я делаю "шпроты" из речной рыбки. Любую мелкую рыбку обрезаю -головы и хвосты. Солю, перчу добавляю кинзу, лавр лист. На дно скороварки 70-100 г растит масла. Никакой воды. Закрываем. 10 мин на сильном огне. 2 часа на слабом. Потом хоть просто ешь, хоть бутерброды делай.
Лина Семкович
щас нет а вообще вещ путёвая. ножки на холодец классно вывариваются.
E=
Exxtazzy =)
Готовлю супы и холодец. Быстро и запахов меньше.
Оксана Попова Я просто ни разу не готовила в ней. Вот когда варите суп,сначала бульон,а потом все сразу запускаете или как? Просто когда в обычной кастрюле суп варю -я продукты в определенной последовательности добавляю.
холодец... да и мясо с косточками на суп, быстрее варятся...
Анна Палий
da est,ohen udobnaja shtuka....ekonomit vremja