Готовим в различных приборах
Подскажите какие кухонные ножи купить? (Если есть ссылка, то кидайте её)
Пользуюсь ножом Трамонтина за 150 рублей. Вполне себе нормальный нож. Ножами надо уметь пользоваться и точить их.
Анютка Пивоварова
Ножи из бразильской стали, даже с деревянными ручками - неплохие.
если хошь. куплю и вышлю настоящий цайдо https://youtu.be/gfqKOr72XCA
нужен один хороший и дорогой шеф-нож, остальное не имеет значения
Айгерим Ережепова
Картошку шефом почистишь? или сразу мачете возьмешь?
Да любые керамические, хоть самые дешевые, тысячи за полторы, только вот с ними нужна аккуратность, упал и абсдец.
Либо любые из стали - самый экономный вариант, только в этом случае надо перемещать руки из попы на плечи и учиться их точить.
У меня набор Золлинген. Доволен ими уже лет 15 (покупал в самой Германии)
Я вот купил на Чёрную пятницу. жена довольна пока. Пугает, что Китай. Поглядим со временем.

У меня вот такие, как на фото, очень довольна.
А вот ножи с пластиковыми или деревянными ручками уже давно сломались.

Хорошие ножи Викториннокс. Сталь идентичная армейским ножам. Не Китай. Есть еще совсем дешевый китайский вариант продается на рынках и в интернет магазинах. "сань лю" или три шестерки. На удивление хорошая сталь.
Трамонтина серий Центури или Промастер. Брал здесь : http://www.tojiro.spb.ru/category/tramontina/ Именно бразильская трамонтина. Просто знаком с владельцем магазина (на одном форуме тусовались). Для начала стоит взять три ножа - шеф, универсал и овощник (маленький). Вот так, например :

Есть в Нижегородской области рабочий посёлок Вача, там на фабрике "Труд " делают очень неплохие ножи.
Pintinox набери в интернете. Хорошие сбалансированные ножи. Заточку долго держат
советую тайские ножи KIWI, отличное качество, прочные и острые
Цептер очень классные