Готовим в различных приборах

Подскажите марку кухонного комбайна, чтобы была возможность делать фарш, перемалывать специи (мельница для

специй) и соковыжималка
Лучше всё покупать по отдельности. Одинаково хорошо будет делать всё что вы написали очень дорогой комбайн.
Или возможно вам лучше будет электромясорубка с насадками - соковыжималкой и т. п.
Как я понял из комментариев вам нужно молоть зерновые. Тогда да, мясорубка. Ближе к профессиональной. Или если средства позволяют профессиональную. Но в любом случае берите как можно бОльшую мощность. где-то от 500 ватт.
Всякими комбайнами, измельчителями, кофемолками вы сможете намолоть горсточку-другую. На бОльших объемах они быстро сдохнут.
Мой товарищ так на зерне угробил две мясорубки и в конце концов купил профессиональную б/у.

Конечно желательно чтобы вы более точно описали круг задач и объемы. Тогда можно сказать более конкретно.
Ольга Милешина
Лучший ответ
Людмила Валерьевна Благодарю за помощь. Я подобрала себе комбайн Panasonic MK-F800. Недешево, но по комплектации меня устраивает больше остальных. Сейчас буду отзывы искать и подробное описание
фантазер ша
мясорубка у меня панасоник
а измельчитель-блендер браун ( AEG не смог найти)
Жанна Стась
кухонный комбайн Бош. он у меня лет 20 уже)
фарш, соковыжималка, для цитрусовых, пюре делает, слайстер, тёрка. блендер. вроде всё.мельницу отдельно.
Людмила Валерьевна у вас там мясорубка или прямо насадками перемалываете фарш?
Кенвуд Шеф. там комплектацию можно самостоятельно собирать, но цена... адская, хотя я лучшего варианта и не представляю.
Дарья Згибнева
смотря для чего, для смеси перцев и соли у меня ручные деревянные мельницы, для томатов - блендер или насадка для мясорубки, комбайн с резаками для больших объемов всего
Юлия Герц
Людмила Валерьевна мне надо молоть зерно, корицу, семечки и бобовые
Пока работала, пользовалась комбайном и... часто покупным фаршем, не нравилась слякоть. Вышла на пенсию. Ручная мясорубка, хорошие ножи, вилка и пружинная взбивалка. Всегда можно все под контролем держать. А какая гимнастика для суставов и мышц рук, которые "подводить" начинают...!
Людмила Валерьевна дело в том, что меня не мясо интересует. Я делаю фарш из пророщенного зерна. А оно жесткое (даже если в воде замачивать), в ручной мясорубке очень неудобно. Аж стол ходуном ходит! Не давно еще и блендер сломался. Вот я и задумалась, не купить ли мне комбайн, чтобы и мясорубка, и помол был
Крепкие, любящие руки мужчины!
Ирина Мухина
Ирина Мухина Спасибо. ПРавда у нас было несколько комбайнов- все не то. Мясорубка лучше ручная-советская. А вот соковыжималки я понял подбирается под свое. У нас их было 5шт. Сейчас одна под яблоки (сок на вино гнать по 20л) под морковь Бош (моется хорошо) . Важно чтобы все это работало и приносило радость домашним. с Праздниками ВАС!
молоть мясо - бери мясорубку, у меня Бош - растягивает мясо, а не мелет
Ольга Щукина
Людмила Валерьевна у меня есть. Просто надоело, что все в разных местах. Про мясо я вообще то для простоты понимания написала. На самом деле мне зерно надо молоть
Посмотрите его себе вот в этом http://vitrinav.ru/ магазин. Там их неплохой выбор и цены не большие и доступные. Сам свой как раз таки в нем покупал и очень им доволен.