Готовим в различных приборах

Ножи кухонные где точите? И какие, если не секрет...

Точу дома. На точиле в крайне тяжёлых случаях и двух-трёх брусках разной зернистости. Пользую самые дешёвые ножи (в пределах разумного). Легко переточить и нежалко.
Наташа Цаплина
Лучший ответ
Хз... муж постоянно точит, ножи всегда острые.... даже не заморачиваюсь чем и когда.... не царское это дело!))))
Муж точит. Он какую то хрень в пол кладовки смастерил. Вот не всё из интернета полезно. Но ножи реально острые. Что то типа такого
Elena Romanyak
Олеся Сальникова на Али-экспресс что-то подобное за 20 евро продают, уже думаю купить, потому как в Питере вообще исчезли мастерские по заточке кухонных ножей... ужас... куда-то ездить надо на огромные расстояния. Не выгодно им наши ножи точить
дома муж точит - икеевской ножеточкой
Лариса Огарёва
у меня электрическая есть, точу ей, а подтачиваю вооон той красненькой...
Муж этим делом занимается, еще бы я при муже слесаре-инструментальщике ножи сама точила )) Ножи Tefal Samurai, служат уже лет 15 и мне очень нравятся. А сынка ростом высокий, лампочки меняет, ему табуретки не нужны, достаточно ручку протянуть )).
*** Мадина ***
друг об друга))
Таня Калашникова Вы отвечает с такой скоростью))
..муж точит..)... бруском.. или на станке.. когда много ножей приготовлю.. а так я пользуюсь 2-мя постоянно а остальные без дела лежат..)... у меня и точилка есть. для ножей... но муж на то он и муж..))..
Ирина Куимова
для этого есть мусат
Сам точу, вернее правлю, на прямоугольном бруске.... Жаль, алмазного нет.

Какие-да самодельные... на заводе делались из нержавейки, которая почти не сверлится. так в среде аргона сваривали разную нержавейку таким же нержавеющим электродом, что бы ту сталь, что в ручке-можно было просверлить....
Электрическая ножеточка
Точил за пятнадцать лет раза три-четыре (как правило, когда за нарезку брался кто-то "особенно умный и талантливый"). А так - правлю, раз-два в месяц. У меня на кухне трудятся Zwilling Henckels.
Ножеточкой обычной, примитивной... для кухонных ножей, брусками если не кухонные.
На даче, где не было точилки, удалось поточить нож о край чугунной сковородки.
Муж точит ножи вот на такой штуке:
У меня на работе станок токарный, на нем затачиваю
A*
Adilya *
На кухне, на ножеточке))
Ta
Tamara
Мужики должны ножи точит
Бруском