Готовим в различных приборах
Как и чем точите НОЖИ? Сами или носите в Дом Быта?
Вопрос старый, как мир, но и прогресс не стоит на месте. Может, чего новое совершенное появилось, а мы не в курсе..
об точильный брусок. намочу и раза по 4 с каждой стороны ножа бруском шоркну.
есть ещё дареные точилки. Но не пользуюсь
Если нож хороший, то об камень точится легко, а если дрянь - ничем не наточишь. Затупится тут же
Алена Инжуваткина
у меня была фарфоровая длинная штуковина с ручкой. Я не знала, зачем она, и выбросила)) А говорят, что хорошо точит))
Сама, точилкой.
Сами. Муж по ютубу самоделку сделал. Точит на ура. Сын купил на китайском сайте типа оригинал. Вот та плохо точит. Ему мало показалось, купил ещё. И та же фигня, плохо.
Пользуюсь керамическими ножами. Их не нужно точить.
Дом Быта??? Нет, я затупившиеся ножи отношу в комиссионку... Она там как раз между Домом Быта и Гастрономом..
Алена Инжуваткина
да, тётенька, ДОМ БЫТА именно. и не один рядом с домом у меня. И Гастроном, и комиссионка. Придётся вам смириться с этой сермяжной правдой жизни ...
сама точу. бруском. у меня ножи десятки лет служат
У меня офигенная, немецкая точилка, с колесиками. Лучше для домашних условий не встречала.
муж дома точит
у меня электрическая точилка - полное фуфло)) Точу бруском, легко и непринужденно))
Его точить 30сек, не силы не ума не надо, что заморачиваться куда-то нести
Старым обычным брусиком точу .
Ни одна новинка меня не впечатлила. Пылятся в шкафу
У меня старые ножи, советские. Поэтому обычной заточкой бруском точу и не парюсь)
у меня с алмазным напылением. Смотря какая сталь.
и кухонные ножи в руки никому не даю ...есть пара тупых для тупых
шелковый падающий платок не разрежут, но газету на весу спокойно.
еще есть керамика, сплавы алюминия ...а так можно заточить и на камне, и на обратной стороне блюдца

Ножи точит дядя, брусками, умеет хорошо это делать. Заточил ножи перед отъездом, мы уже порезались все))))
Я могу подточить V-образной точилкой, но это так полумеры.
Ну или в подвал спуститься, у нас там мастер заточит, но это редко.
А так просто много ножей, дядя приезжает точит их, да его следующего приезда хватает.
Точильный камень и ручки очумелые)).
Стоит очень не дорого в "домах быта" .
Однажды понесла, навести практически новый, сточили лезвие на треть! А цены..
Чтобы резать в домашних условиях на рынке стальной нож можно купить от 80 р.
Ну вот и считайте.. будет ли кто заморачиваться точить нож за такие деньги?
Подруга парикмахер отдает ножницы в заточку по 500р.
Парнишка прибегает у мастеров собирает.. заточить маникюрные ножницы по 250р... за такие цены можно смело старые выбросить и новые мне (для себя) купить.

Стоит очень не дорого в "домах быта" .

Сегодня много разных доступных всем заточки и не сложные.
Соседа пригласи
Алена Инжуваткина
с какого этажа?
покупаем новый . старый нож в утиль
постоянно пользуюсь мусатом (до использования и после, то есть ежедневно), ножи еще другими точилками не точила, им уже 4 года
Если что знакомого попрошу
Все, тем более, любые разрекламированные заточки только портят ножи, поэтому затачиваю сам на бруске (оселок) по классической технологии, с добавлением воды и определённым движением поперёк кромки лезвия. Инструментальщик когда-то на заводе научил.
Сын точит дома.
Столько разных точилок покупала и электрические и ручные, все не то, ну не точат они, может самую малость поправят ножик. Я к папе раз в месяц все свои ножи ношу, он их на точильном станке точит, лезвие от бритвы, а не ножи очень острые, такие ножи сами режут без всяких усилий, любой японец от зависти харакири сделает)))
На Алике кстати охрененная точилка есть
Алена Инжуваткина
их там дохрена. какая именно
вы что такие отсталые-есть электрические ножеточки-они и для ножей и ножниц, именно на кухню, у меня такая есть стоит такая всего-то 10 евро плюс мусат
Алена Инжуваткина
я не знаю, что такое евро...
точу обычной точилкой, мне хватает остроты
на мой взгляд, очень острый нож не нужен на кухне
вот улыбнула, чесслово ) дом быта... это где же такой есть )))
Алена Инжуваткина
у меня рядом с домом 2 штуки. Их целая сеть в каждом большом маркете есть отдел.