Я пользуюсь таким уже год - очень довольна.
Режет объективно лучше, не тупится, совсем не нужно точить, но при этом такой нож имеет свои особенности, о которых нельзя забывать, тогда нож будет служить долго.
Во-первых, его нельзя ронять, т. к. он легко бьется. (Свой первый керамический нож уронила на кафельный пол и его не стало) .
Во-вторых, его после использования нужно сразу мыть, а не бросать в раковину, т. к. если потом случайно поставить сверху сковородку, нож может сломаться.
В-третьих, им нельзя резать ничего по твердости сопоставимое с ножом. Т. е. , он идеально режет хлеб, мясо с жилами и любые овощи - даже давить почти не приходится, такое лезвие! Но при этом, если попытаться открыть им консервную банку или перерезать им мясную кость, или резать на стеклянной доске, он выйдет из строя.
Так что, как мне кажется, если есть возможность иметь только один нож, лучше брать обычный - надежнее. Если есть возможность иметь два, идеальный вариант - обычный и керамический. Я режу им почти все, но когда нужно разделать например мясо, где есть кости, беру обычный (по опыту, эта ситуация случается довольно редко) .
В общем, мой керамический нож после года ежедневного использования выглядит и режет так же хорошо, как в день покупки, так что если сомнения только в соотношении цена-качество, то определенно можно покупать, не пожалеете!
Готовим в различных приборах
Какого Вы мнения о керамических ножах? Кто пользовался? Стоит ли переплачивать?
если режешь ломти парного мяса в 1мм - то да! его точить не нужно, однако боиться ударов и изгибов, а так нож - просто супер! Особенно японские киосера - лучше них никто не делает!
не плохо режет, но хрупкий, всётаки метал получше, и сейчас есть очень хорошие ножи немцы делают, дороговато, но режут...!
крепкие мля
еще о таком не слышала... надо попробовать ...характеристики у них не плохие
Стоит они Лучше и дольше тупятся!
Похожие вопросы
- Кто пользуется керамическими ножами, поделитесь впечатлением, стоящая вещь ?
- как вам в использовании керамические ножи?
- Аэрогриль или мультиварка? кому как? + и -, стоит ли переплачивать? кому что нравится больше?
- Правильно питаюсь, решила купить мультиварку, чтобы все тушить, варить... Кто пользуется? Стоит ли покупать?
- Помогите определиться - нужна ли духовка? Как часто Вы ею пользуетесь? Стоит не дешево. Стоит ли её покупать?
- АЭРОГРИЛЬ,кто пользовался:СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ?(есть газовая духовка)Что в нем ВКУСНО ГОТОВИТЬСЯ?Есть чад при использовании
- Кто нибудь пользуется сковородкой с керамическим покрытием? Опишите плюсы и минусы таких сковородок.
- Скажите Металло-керамическая плита и Плита Индукциооная-это одно и тоже
- Сковороды с керамическим покрытием у кого есть?
- подскажите, так ли вредна посуда с тефлоновым покрытием? или стоит переходить на керамические сковородки?