Готовим в различных приборах

Сковороды с керамическим покрытием у кого есть?

как они вам в обращении? не отваливается ли керамический слой в процесс эксплуатации стоит ли ее покупать? прилипает ли еда
На сегодня керамическая сковорода самая актуальная я пользуюсь уже пол года и ттт ничего не прилипает а главное а она не выделяет всякую бяку .Когда купите новую сковороду с керамическим покрытием следует на её внутреннюю поверхность нанести тонким слоем небольшое количество растительного масла и закалить на огне, что значительно улучшит антипригарные свойства .А при работе с керамикой есть очень важное правильно – не допустить резкого перепада температуры! Во избежание этого самого перепада я советую вам достать необходимые продукты хотя бы за 15 минут до того, как они попадут на сковороду. Когда продукты уже немного «согрелись» , сковороду следует смазать парой капель масла. И, конечно, не забывайте о таких частых ожогах от брызг – пользуйтесь крышкой! Керамическое покрытие очень нежное, поэтому категорически противопоказано использование металлических кухонных принадлежностей, что могут поцарапать сковороду. А вот бамбуковые, нейлоновые, силиконовые или, как мои кухонные, деревянные палочки и лопаточки – в самый раз. Разумеется, разрезать пищу непосредственно на сковороде тоже нельзя.
Гульнур Аскарова
Лучший ответ
Oliah Savenkova Людмила, давно интересовалась такой посудой. Они ведь и в продаже разные бывают: и по цене, и по весу. А дно двух-трех-слойное должно быть? Я так понимаю, что они должны быть тяжелыми. И, наверное, дорогими. Примерно сколько стоит сковорода?
У меня форма для выпечки. Для жарки не использую-запекаю и выпекаю в духовке. ничего не прилипает и слой в порядке! Пользуюсь уже год.
Слой ещё держится. Но всё прилипает. Просто свинство!
У меня 2 штуки, года 3 им. Ничего не отваливается. Но после полутора лет использования пригорать начинает, приходится масла больше лить. Но готовить на таких-одно удовольствие. Равномерно так прогревается, любое блюдо получается вкуснее. Особенно котлеты--прям как пирожки, пышные и румяные.
Татьяна Лукина
Отличная вещь!
Поцарапать можно только сдуру - имея цель именно поцарапать во что бы то ни стало!
Старые, с гранитным покрытием, мне особенно нравятся. Но и современное (белое или кремовое) тоже отлично!
Недостаток один - цена.
Evgeniya Dmitrieva
у меня была такая пока не поцарапали, шикарная вещь
Стоит купить. И блюда вкуснее. 100 лет прослужит, если правильно обращаться.