Готовим в различных приборах

хочу купить набор хороших кухонных ножей, посоветуйте

Hoffburg
Марина Абдулманова
Лучший ответ
Цептер
Дана Бош
У меня ножи Вернер, не дорого и качество приемлемое, заказывала на сайте почтой.
Ольга Жиркова
Берите Wusthof, не прогадаете. Будет хорошо, красиво и престижно. Набора из большого сантоку (17см) , универсального (16см) и маленького ножа для чистки (7см) достаточно, и еще мусат. Говорят, Samura хорошо делает, хоть это и Китай. По Ikea тоже неплохо отзываются. Японские - на любителя, или для знатока. Формы специфические, тонковато сведены и твердовато закалены. У меня вообще позорный Atlantis, три названные формы, и ничего.
зайдите на авито
Лариса Чепига
Хорошие ножи Японские. Они заточены с одной стороны. И если надрочиться, то очень удобно.
Катя Бухало
очень рекомендую ножи фирмы KUNZHEL, отличное качество по приемлемой цене..
Julia Kostuchenko
все зависит от цены, в магазине консультанты подберут подходящие
Какие бы ножи не были, они все равно когда нибудь затупятся
Главное какой мастер их точит - даже нож первобытного человека может быть острее лезвия после обработки настоящим мастером своего дела!
Оля Оля
Я тоже именно такой набор брала на этом сайте http://vposude.ru очень он мне нравится, еще хочу какой- нибудь заказать.
Да, японские нужно брать, у них качество действительно высшего уровня, такие возьмешь и надолго забудешь о проблеме с ножами. Я недавно тоже жене покупал в подарок набор ножей, вот тут взял
http://vposude.ru/collection/keramicheskie-nozhi жена довольна, да и мне нравится очень удобные и острые. Я вот такой набор взял.
ну если совсем хороших - могу посоветовать Цепрет! ( у них и ножи и кострюли и остальная посуда - готовить в посуде эколочно - полезно - экономично) , но недешево ценик за набор недешевле 5 тыс. руб. Зато прослужит - на самом деле - 100 лет. Поищите в инете - если надумаете официальный сайт цептер.
Очень хорошие ножи Gipfel.
Купила маме на бамбуковой подставке, все семейство радуется =)